Громкие аресты: в Днепропетровске задержали экс-главу комиссии горсовета

Ирину Шайхутдинову арестовывают уже второй раз. Фото: Лица

Ирину Шайхутдинову арестовывают уже второй раз. Фото: Лица

События
22 мая 2012 12:18

В понедельник, 21 мая, за третью неявку без уважительной причины на судебное заседание арестовали экс-главу комиссии Днепропетровского горсовета по вопросам бюджета и финансов, экс-депутата горсовета от Партии регионов Ирину Шайхутдинову, пишут "Лица".

- С "боем" арестовывали, – отмечают источники издания.

Напомним, уголовное дело №1-523/11 по обвинению Ирины Шайхутдиновой рассматривается Жовтневым районным судом Днепропетровска.

Рассмотрение судом "дела Шайхутдиновой" началось 28 октября 2009 года в Кировском районном суде под председательством судьи Олега Ходасевича. Менее чем через месяц, 13 ноября, Шайхутдинова была выпущена из СИЗО под подписку о невыезде. Мотивировалось это внезапным ухудшением здоровья – заболеванием ишемической болезнью сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политика и бизнесмена Загида Краснова выпустили из тюрьмы

После неудавшейся попытки отправить дело на доследование и апелляции на это решение судьи прокуратуры, с 10 ноября 2011 года Кировский райсуд продолжил слушания – под председательством судьи Золотаревой и в закрытом режиме. Позже судья Вера Золотарева, обещавшая, что приговор будет зачитан в открытом судебном заседании, ушла на пенсию.

Ирина Шайхутдинова была задержана правоохранительными органами 30 июля 2009 года по подозрению в получении взятки за передачу в аренду земельного участка в районе улицы Плеханова площадью 0,42 га и за уменьшение на миллион гривен размера обязательного долевого участия АООТ "Концерн "Весна" в благоустройстве города – с 1,5 млн грн до 500 тыс. грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях