МВД задержала "террориста": угрожал 3-мя взрывами и просил 2 миллиона

Сотрудники милиции задержали 30-летнего безработного. Фото: inukr.net

Сотрудники милиции задержали 30-летнего безработного. Фото: inukr.net

События
09 мая 2012 12:59

В Кривом Роге сотрудники милиции задержали 30-летнего безработного, ранее судимого мужчину, который находясь по месту проживания, из хулиганских побуждений 3 раза позвонил в милицию и оставил ложные сообщения о минировании ряда объектов и потребовав 2 миллиона гривен.

Как сообщает ОСО ГУМВДУ в Днепропетровской области, в вторник между 22.30 и 23.30 в дежурную часть Криворожского городского управления милиции на телефон спецлинии "102" три раза звонил неизвестный и сообщил, что в городе Кривой Рог заминированы: автовокзал по улице Днепропетровское Шоссе, 1 в Долгинцевском районе, дом 34 по улице Мелешкина в Саксаганском районе и одна из квартир по улице Мусоргского, 34 в Терновском районе и если ему не выплатят 2 миллиона, то по указанным адресам произойдут взрывы.

"Выездом на места работниками взрыво-технической службы НИЭКЦ ГУМВД были проведены обследования данных объектов. Согласно актам, взрывоопасных предметов не обнаружено. Во время обследования было эвакуировано 22 человека",- говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре "заминировали" район кинотеатра "Родина": МВД задержали злоумышленника

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан неработающий, ранее судимый местный житель. Злоумышленник задержан в порядке статьи 115 УПК Украины. Следственным отделом Криворожского ГУ милиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 259 УК Украины (Заведомо не правдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от двух до семи лет.

Подробности, по материалам: Интерфакс-Украина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях