Абитуриентов на ВНО прогонят через металлоискатели и оставят без мобилок

Подпись 20 процентов пунктов тестирования оборудованы металлоискателями. Фото ngs24.ru

Подпись 20 процентов пунктов тестирования оборудованы металлоискателями. Фото ngs24.ru

События
07 мая 2012 15:04

Днепропетровских абитуриентов, которые намерены пройти ВНО в этом году, будут проводить через металлоискатели, чтобы проверить их честность.

Об этом рассказала на пресс-конференции Ирина Зайцева, директор Украинского центра оценивания качества образования.

Ирина зайцева напомнила, что использование мобильных телефонов и записывающих устройств во время тестирования запрещено - об этом абитуриентов информируют заранее. Сначала детям предложат сдать все соответствующие устройства, а затем проверят их честность с помощью металлоискателей. Все запрещенные предметы, которые найдут при "обыске", предложат сдать. Если же такой предмет обнаружат у абитуриента во время теста, его работу аннулируют.

Подготовка к тестированию будет выглядеть так: при входе в пункт тестирования человек предъявляет документы, оставляет все запрещенные предметы в специально отведенном месте и проходит через рамку металлоискателя. Далее он направляется к месту проведения экзамена.

Как сообщила директор УЦОКО, уже более 20-ти процентов пунктов ВНО оборудованы видеонаблюдением или есть договоренность, что там также будут использоваться металлоискатели. Также созданы специальные мобильные бригады, которые могут подъехать к любому пункту тестирования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях