В День Победы у монумента Славы развернут огромные знамена

Мероприятия пройдут возле памятника Славы. Фото: Денис Моторин

Мероприятия пройдут возле памятника Славы. Фото: Денис Моторин

События
07 мая 2012 13:54

Знамя Победы, Советского Союза и Советской Украины, размерами 2х6 метров м десятиметровую Георгиевскую ленту развернут в Днепропетровске в День Победы, пишет 34.ua.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в медиа-центре "Днепр-пост" сообщил председатель общественной организации "Союз советских офицеров Украины" Виктор Марченко. 

- 9 мая мы проводим рядом широкомасштабных мероприятий. Сбор всех участников состоится в 9:00 напротив памятника Генералу Пушкину (танк). Мы изготовили по традиции венок „Звезда памяти“, который возложим к памятнику Вечной славы, а также 10 плакатов с портретами Героев Советского Союза, в том числе и нашего земляка Стовбы, которые будут пронесены от танка к монументу Славы. Также мы развернем три флага, каждый размером 2х6 метров и 10-метровую Георгиевскую ленту, - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие поздравления ветеранам на День Победы готовит Днепропетровск

Виктор Марченко призвал всех горожан поучаствовать в несении этих знамен, а также принести с собой портреты своих дедов и прадедов, почтив таким образом их память

Также председатель "Союза советских офицеров Украины" сообщил, что в День Победы состоится автопробег с участием 10 ретроавтомобилей. После шествия возле монумента Славы состоится митинг, после чего активисты организации и все желающие отправятся к памятным местам на возложение цветов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях