Налоговая пересчитала всех миллионеров Днепра: их состояние полмиллиарда

В Днепропетровской области 75 человек зарегистрировали доходы свыше миллиона гривен. Фото: korrespondent.net

В Днепропетровской области 75 человек зарегистрировали доходы свыше миллиона гривен. Фото: korrespondent.net

События
05 мая 2012 10:36

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Днепропетровской области, "доходы в сумме более миллиона гривен задекларировали 75 человек на сумму 590 млн. грн".

Всего свои доходы задекларировали 49,4 тысячи жителей Днепропетровской области, в том числе почти 17,8 тысячи государственных служащих. Общая сумма задекларированных доходов составила более 1,4 млрд. грн. Это в среднем 29 тыс. грн. на одну декларацию. Сумма определенного налогового обязательства - 22,1 тыс. грн.

"Больше всего деклараций традиционно подают сельские жители, которые получали доход от продажи продукции, выращенной на своих земельных паях. Подано 7600 таких деклараций, задекларировано более 18 млн. грн. Доходы одного крестьянина невелики - от 1 до 30 тыс. грн.",- говорится в сообщении.

На втором месте по количеству (3004) - декларации от граждан с доходами в виде наследства и подарков, сумма за декларированного дохода составляет почти 160 млн. грн.

На третьем месте (1732) - декларации по доходам от продажи движимого и недвижимого имущества, за декларировано 188 млн. грн.

В налоговой службе так же отмечают, что как правило, наибольшие суммы декларируют граждане, которые продавали корпоративные права на свой бизнес.

Например, один гражданин задекларировал инвестиционный доход на сумму 6 миллионов гривен, полученный от продажи корпоративных прав. Им выплачено 1 млн. грн. налога. Всего инвестиционный доход задекларировали 180 граждан на сумму 37,3 млн. грн.

Доходы от предоставления в наем недвижимого имущества задекларировали 1732 гражданина на сумму 22,5 млн. грн. Иностранные доходы указали 75 человек на 64 млн. грн., пишет Корреспондент.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях