В этот день родились театр кукол и футболист Игорь Ольшанский

Украинец, еврей и американец Игорь Ольшанский. Фото: isport.ua

Украинец, еврей и американец Игорь Ольшанский. Фото: isport.ua

События
03 мая 2012 12:35

3 мая принес Днепропетровску улыбки тысяч детишек, ведь именно в этот день в городе появился кукольный театр. А немного позже в городе родилась звезда мирового футбола – Игорь Ольшанский.

Театр кукол был создан в год начала Второй мировой войны, а уже через 7 лет он был удостоен Республиканской премии. Театр вырос из небольшого творческого объединения актеров бывшего театра кукол на Московской. Сейчас это полноценный городской театр кукол со своей устоявшейся труппой и собственной сценой. Сказочные герои заговорили с малышами на украинском с 1993 года, а с 1997 года театр вошел в состав Днепропетровского областного молодежного театра "Камерная сцена".

Ровно через 43 года в городе родился Игорь Ольшанский – крайний линейный защитник команды "Даллас Ковбойз" Национальной футбольной лиги (США). Когда Игорю было 7 лет, он вместе с родителями переехал в Сан-Франциско. Еще во время учебы в Университете Орегона Игорь Ольшанский был признан лучшим линейным защитником команды. Также он установил рекорд университета в жиме лежа, подняв штангу весом 229 килограмм. Со студенческой скамьи он попал на драфт главной лиги американского футбола. В следующем году истекает срок контракта Ольшанского с командой "Даллас Ковбойз", сумма которого составила 18 миллионов долларов. Сейчас Игорь вместе с семьей живет в Калифорнии и занимается любимым делом – футболом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях