Отдых на майские праздники 2012: самые популярные моря и курорты

Южный берег Крыма днепропетровцы охотно меняют на теплые страны. Фото с сайта careerguide.com.ua

Южный берег Крыма днепропетровцы охотно меняют на теплые страны. Фото с сайта careerguide.com.ua

События
23 апреля 2012 13:36

Наши журналисты решили узнать у местных турфирм, какие варианты отдыха предпочитают днепропетровцы. Как оказалось, южный берег Крыма горожане охотно меняют на теплые страны.

Пляжи Египта и Турции все так же привлекают наших земляков. Эти две страны занимают первые позиции посещаемости уже многие годы.

– Даже несмотря на неприятности (природные катаклизмы или даже военные действия), наши земляки едут нежиться под южным солнышком, – рассказывает менеджер одной из турфирм Екатерина Студенникова. – Часто спрашивают, не будет ли скидок в связи со сложностями. Но те же египтяне давно поняли, что наших туристов ничего не останавливает, потому цены не снижают.

Египет и Турция привлекают украинского туриста так называемым легким визовым режимом, а из нашего города в Анталию и Шарм-Эль-Шейх есть чартеры.

В тройку лидеров в этом году уверенно ворвалась Греция.

– Начиная с 2010-го года, на майские праздники в Греции проходит фестиваль юмора с участием украинских юмористов, это подогревает интерес наших туристов, – говорит Екатерина. – К тому же самолеты вылетают туда и из Днепропетровска.

В прошлые годы этот фестиваль проходил на островах Кос и Родос, а в этом году – на Пелопоннесе. И оказалось, найти местечко в концертном зале уже невозможно – все размели днепропетровцы!

Охотно берут туры на майские праздники на Мальдивы и в Арабские Эмираты. Последние привлекают климатом – до самого июля там приветливая теплая погода. Правда, цены на перелет и проживание кусаются.

А вот в Крым наши земляки не торопятся. И турфирмы нашли ему альтернативу – тур на двоих на 7 ночей в Черногорию с перелетом стоит 720 евро. Столько же может стоить неделя отдыха в украинской Ялте, но уровень сервиса на Балканах намного выше, чем на Крымском полуострове.

Немного уменьшился спрос на туры по Европе, хотя в прошлом году они были в лидерах. Популярными и доступными остаются Чехия и Венгрия.

Мария ЯШИНА, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях