Заказчик убийства Аксельрода "сидит" в США?

Памятник "днепропетровскому бизнесмену". Фото: Днепроград

Памятник "днепропетровскому бизнесмену". Фото: Днепроград

События
20 апреля 2012 10:30

По мнению партнеров убитого киллерами бизнесмена Геннадия Аксельрода, заказчик преступления сейчас сидит в одной из американских тюрем, пишет "Украинская правда".

Об этом рассказал председатель наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан.

- Вместо того чтобы заниматься настоящими версиями, милиция отрабатывает бессмысленные и ненужные версии, изымает какие-то документы, - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровске застрелили известного бизнесмена Геннадия Аксельрода

Он привел пример работы следователей. На следующий день после трагедии те продержали жену и дочь убитого Аксельрода на допросе в течение четырех часов.

- Это не является сознательными действиями, это именно непрофессионализм. Уже два года они не хотят слышать того, что мы им говорим. Они отрабатывали бытовые версии, версии связанные с внутренними отношениями, - отметил он.

Корбан напомнил, что первое покушение произошло 17 сентября 2010 года, когда его вместе с Аксельродом было подорвано на террасе ресторана посреди Днепропетровска.

- Я не хочу озвучивать фамилии. Но я знаю, что заказчик этого убийства находится в США и сидит в тюрьме, - сказал Корбан.

Читайте также: Официальная версия и неофициальные подробности убийства бизнесмена

По словам Корбана, следователи Службы безопасности Украины работают намного эффективнее. В 2006 году, когда был обстрелян автомобиль предпринимателя, именно следователи СБУ провели расследование и выяснили, что покушение осуществляли те же люди, причастные к убийству российской журналистки Анны Политковской.

Но, к сожалению, сейчас нет процессуальных оснований для того, чтобы передать дело на расследование СБУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях