Милиционеры поймали налетчиков на АЗС и аптеки

Преступники успели ограбить две точки. Фото с сайта hoboctu.com

Преступники успели ограбить две точки. Фото с сайта hoboctu.com

События
03 апреля 2012 08:46

Сотрудники Баглейского райотдела милиции в Днепропетровской области задержали двух преступников, совершивших разбойное нападение на АЗС. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Ограбление заправки злоумышленники осуществили в декабре 2011 года. Между тем, месторасположение и название ограбленной АЗС не уточняется.

- Подъехав к заправке, один из злоумышленников остался в машине, чтобы следить за местностью, другой – с обрезом охотничьего ружья зашел в магазин на АЗС. Угрожая оружием, злоумышленник похитил карточки пополнения счета мобильных операторов на сумму почти 3 тысяч гривен и более 8 тысяч гривен наличных из кассы, – говорится в сообщении днепропетровской милиции.

В ходе проведения следственных действий правоохранители установили их причастность еще и к разбойному нападению на аптеку, которое преступники совершили также в декабре прошлого года.

По этим фактам следственным отделом Баглейского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях