"Голос страны – 2". Олег Скрипка рассказал, чем отличается от Пономарева и Пригожина

Олег Скрипка не сильно заморачивается по поводу внешнего вида, но продюссерам "Голоса страны" удалось убедить его сменить прическу. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Олег Скрипка не сильно заморачивается по поводу внешнего вида, но продюссерам "Голоса страны" удалось убедить его сменить прическу. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

События
21 марта 2012 08:18

Стоит этому харизматичному рокеру появиться на каком-либо теле-шоу, все форматы и шаблоны, принятые на телевидении, рушатся и всем процессом дальше управляет живая энергия и эмоции, которые невозможно сыграть.

Так, например, в 2007 году Скрипка принял участие в "Танцах со звездами". И пусть он занял лишь второе место, именно танцевальная пара Скрипки стала народным фаворитом.

Теперь Олег – один из звездных тренеров на втором сезоне вокального проекта "Голос страны". И Диана Арбенина, от которой не так-то и часто можно дождаться комплиментов, неустанно повторяет тем молодым талантам, которых себе отбирает Скрипка, что им просто крупно повезло.

Сам Олег для того, чтобы принимать непростые решения – кому из участников его команды предстоит уйти, а кому – остаться, пригласил на помощь певицу Ани Лорак. К нашему удивлению, этот выбор ему не был навязан продюсерами, позвал он певицу по личной инициативе:

- Пригласить в проект Ани Лорак - это была моя идея. – Рассказал Олег Скрипка во время онлайн-конференции. - Мы с ней дружим, и она откликнулась на мое предложение: "Олег, раз ты меня попросил, я согласна". И мне с ней было очень приятно работать. Она действительно помогала. Я видел, что мы с ней - хорошая команда.

Не смотря на то, что некоторые участники, услышав от Олега критику в свой адрес, хамят в ответ, основная часть воспитанников воспринимают свой уход достойно, без эксцессов:

- У меня все ребята ушли хорошо. – Вспоминает Олег. - Потому что я собрал всех в гримерке и сказал: "Вы понимаете - это конкурс. Вероятность вылета каждого из вас, я посчитал, примерно 65 процентов. И вы все должны быть морально готовы к проигрышу, чтобы он не стал для вас ударом. А если вдруг останетесь - это будет просто подарком судьбы". И еще добавил: "Если уж суждено, вы должны уйти красиво".

А потом, после этих битв, на следующий день мы собрались в кафешке. Пообщались, попили чайку, даже чуть-чуть алкоголя (это днем было)…

Естественно, хотелось бы продолжать это общение (с выбывшими - Прим. ред.). Потому что очень хорошие ребята, очень талантливые. Но все ведь заняты, и я в том числе. Тем более я же не продюсер. Допустим, Саше Пономареву проще - у него есть свой продюсерский центр. И он может серьезно помочь ребятам, даже провести какие-то концерты. Иосиф Пригожин тоже может что-то предложить ребятам и девчатам, которые ему покажутся интересными. Я же если работаю, как организатор фестивалей, то уже с состоявшимися коллективами. А эти исполнители еще требуют продюссинга. Им надо собирать группы, подбирать репертуар и т. д.

Может, конечно, что-то и возникнет у меня в будущем, но пока я не могу ничего такого предложить ребятам.

Павел ДИНЕЦ , Владислава МИКОЛЮК, "КП" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях