Десятилетний мальчик сбежал из дома из-за страха перед ремнем

Милиционеры искали мальчика 3 дня. Фото с сайта obozrevatel.com

Милиционеры искали мальчика 3 дня. Фото с сайта obozrevatel.com

События
15 марта 2012 08:55

Милиция Днепропетровщины трое суток искала 10-летнего Кирилла — жителя Днепродзержинска. Школьник пропал в субботу, 10 марта. Родители сразу же обратились в милицию. Как рассказала начальник облмилиции по делам детей Ирина Качинская, на поиски кинули все силы, подключили кинологическую службу. Милиция обшарила подвалы, чердаки, заброшенные здания, пишет "Сегодня".

На третий день поисков в милицию позвонила женщина, которая сообщила, что ребенок у нее. Выяснилось, что школьника приютила у себя дома работница железной дороги. Она дежурила на переезде и вдруг заметила замерзшего ребенка.

- Он мне рассказал, что его выгнали из дому родители, а я ему предложила чаю, — говорит Елена Заика. 

После смены женщина забрала мальчика домой, а через два дня обратилась в милицию. Сам беглец рассказал, что решил не возвращаться домой, так как боялся наказания. 

- Я задержался у одноклассницы Кати и думал, что мама и папа меня ремнем будут бить, — признался Кирилл.

Сейчас его поместили в приют, а социальные службы проверяют его семью. "Семья нормальная, у них свой дом, у мальчика отдельная комната, компьютер", — говорит заммэра Днепродзержинска Сергей Павлюк.

Между тем милиция составила на родителей протокол о невыполнении родительских обязанностей. Городские службы говорят, что с ребенком работают психологи, и, возможно, через пару дней мальчик вернется домой.

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях