Фотофакт: В Днепропетровске на Масленицу нашли самую большую семью

Семья Лыскиных занимает 1/5 семейной лавки! Фото Павла Дацковского

Семья Лыскиных занимает 1/5 семейной лавки! Фото Павла Дацковского

События
29 февраля 2012 09:32
Автор: Николай Лисицын

 

Устроители придумали небанальный способ проведения конкурса. Количество членов семьи лишь косвенно влияло на результат, а в диплом вписывался другой показатель. Подобно тому, как в мультфильме удава мерили в попугаях, конкурсантов измеряли в "метрах семейной лавки". В прошлом году на набережной Днепра установили самую длинную в Украине скамейку (50 метров) с Купидоном и другими романтическими символами, которая стала достопримечательностью города и очередным местом свадебного паломничества.

Претендентов плотно усаживали на семейную лавку и замеряли. Конечно, кланы, в состав которых входили коренастые дедушки и дородные тети, при таком раскладе получали преимущество. Но, к радости собравшихся, победила семья, по большей части состоящая из детей (многие из которых - приемные). Три поколения семьи Лыскиных пришли на конкурс в количестве 21-го человека и заняли собой 10 метров семейной лавки.

Семьям-победителям, за золото, серебро и бронзу, вручали один смартфон (как говорится в народе, в большой семье… смартфон достается только одному!) и добрую порцию вкусных блинов. В "бронзовой" семье обнаружился самый маленький днепропетровец, вышедший погулять на Масленицу: Андрей Жир появился на свет лишь месяц назад. Места на лавке он занял совсем немного, но удостоился самых громких оваций.

Всю лавку, от края до края, заполнить не удалось никому. Может, это произойдет в следующем году, когда участники серьезнее отнесутся к соперничеству:

- Сегодня не все родственники пришли. Мы можем и 60 человек привести, если нужно! - похвастался Виталий Алексеевич, глава самой большой семьи.

Присоединиться к страничке "Типичный Днепропетровск" >>>

Фотофакт: В Днепропетровске на Масленицу нашли самую большую семью фото

Семья Лыскиных занимает 1/5 семейной лавки! Фото Павла Дацковского

 

Фотофакт: В Днепропетровске на Масленицу нашли самую большую семью фото 1

Андрей Жир (на руках у мамы) признан самым маленьким участником Масленицы-2012. Фото Павла Дацковского

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях