"Подвешенный кофе" в Днепропетровске: в еще одном кафе города можно поделиться кофе

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" тоже можно "подвесить" кофе. Фото "Неизвестный Петровский"

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" тоже можно "подвесить" кофе. Фото "Неизвестный Петровский"

События
27 февраля 2012 17:54

 

Теперь в Днепропетровске уже есть две кофейни, в которых любой желающий может стать непосредственным участником приятной европейской традиции под названием "подвешенный кофе" – "Сafe Latte" и "Неизвестный Петровский". Ее суть заключается в том, что любой желающий может оплатить не одну чашку кофе (для себя), а больше и оставить лишние на баре "до востребования". А другой человек, увидев, что в кафе есть "подвешенная" порция ароматного напитка, при желании, может выпить ее бесплатно.

Стоит отметить, что в обоих присоединившихся к этой доброй традиции кофейнях есть свои "изюминки". Так, например в "Сafe Latte" (расположена на улице Серова), можно "подвесить" или "снять" не только кофе/чай, но и пирожные или сэндвичи. А в "Неизвестном Петровском" предлагают угостить незнакомца любым напитком, а также написать открытку тому человеку, который "снимет" твой подарок.

Напомним, ранее портал "В городе", писал о том, что мнения горожан по поводу необходимости такого явления как "подвешенный кофе" разделились. Из 69 человек, которые приняли участие в голосовании, только 34% выразили желание поучаствовать, а 57% сомневаются в необходимости такой акции.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

"Подвешенный кофе" в Днепропетровске: в еще одном кафе города можно поделиться кофе фото

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" тоже можно "подвесить" кофе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях