Как провести с детьми Масленичные выходные в Днепропетровске

Отмечаем Масленицу с детьми. Фото с сайта newsperm.ru

Отмечаем Масленицу с детьми. Фото с сайта newsperm.ru

События
24 февраля 2012 17:06

В эти выходные весь Днепропетровск отмечает Масленицу. Не обделили вниманием организаторы массовых гуляний и маленьких жителей города, которых также ждут праздники, веселые игры и забавы, конкурсы с подарками и кукольные спектакли, а также зрелищное сжигание чучела.

Так, в течение дня в субботу на набережной будут проходить концерты и развеселые конкурсы для детей и их родителей. Вечером же здесь состоится традиционное сжигание чучела и фейерверки. Также на протяжении двух дней в ТРЦ "Караван" вас ждет целый "Город мастеров", который представит большую ярмарку хенд-мейда, с десяток мастер-классов и рок-концерт днепропетровских музыкантов.

Кроме того, в субботу около 16:00 на Фестивальном причале все желающие независимо от возраста и статуса могут присоединиться к праздничному шествию "Европейского уличного Карнавала". Для участия в этом необычном красочном походе необходимо лишь хорошее настроение и костюм или же яркий макияж. Также отпраздновать Масленицу деток приглашает ресторан "Карамель", где малышей вовлекут в веселые конкурсы и приготовление блинов своими руками.

Большой музыкальный праздник "Масленица-вертихвостка" для детей от 3 до 8 лет приготовил арт-центр "Квартира". Как уже понятно из называния интерактивный концерт с песнями, весельем, хороводами и играми будет посвящен празднованию Масленицы.

Отпраздновать Масленицу в уютной атмосфере приглашает и сеть пиццерий "Спица". Так, в ТРК "Апполо" маленьких гостей будут встречать любимые сказочные персонажи – Маша и Медведь, которые приготовили интересные конкурсы, неожиданные сюрпризы и вкусные угощения. А в ТЦ "Европа" ребят ждет встреча Зимы с Весной, изготовление жаворонков и большая скидка на блинчики.

На театральных сценах города юных зрителей будут с нетерпением ждать две постановки. Это музыкальный спектакль "Белоснежка",  роли в котором будут играть не только куклы, а и люди. А также кукольная сказка "А где же пятый? (Яйцо)" о маленьком цыпленке, вылупиться которому помогла бабочка.

Особенную программу для маленьких непосед на эти выходные приготовили городской Планетарий и Дом органной и камерной музыки. Так первый приглашает малышей в "Путешествие за звездой" - милая история о маленьком дракончике, заблудившемся в космосе. Друзья помогают ему отыскать дорогу и вернуться домой в созвездие Дракона. А вот в органном зале детки погрузятся в музыкальное путешествие  под чарующие звуки органа, скрипки и фортепиано.

Желаем вам и вашим крошкам веселой Масленицы и интересных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях