Видеофакт: Украинская "мафия" в Днепропетровске

В Днепропетровске "Мафия" приобрела украинский колорит. Фото с сайта sfw.org.ua

В Днепропетровске "Мафия" приобрела украинский колорит. Фото с сайта sfw.org.ua

События
21 февраля 2012 14:23

В Днепропетровске все больше набирает популярность интерактивная психологическая игра "Мафия". Раньше этой игрой тренировали сотрудников КГБ, а сейчас сотни горожан объединились в специальные клубы и, преобразовав по-своему сюжет, учатся разоблачать лжецов. Один из таких клубов перевел это развлечение на украинский лад и играет в духе национальных легенд. Так, роли безжалостных мафиози здесь выполняют хитрые ведьмы, глава преступной группировки – Вий, врачи – ведуны, а милиционеров – гетманами, сообщает ICTV.

В арсенале днепропетровских мафиози – вареники и сало, национальные костюмы и список рекомендуемых чисто украинских ругательств. Поначалу для многих они были незнакомы, но в процессе игры становятся неотъемлемой частью родной речи.

Игра длится почти полтора часа, ведь участников более двух десятков. От такой "Мафии" в восторге все, так как она объединяет в себе и национальный колорит, и веселое познавательное развлечение, и даже психологическую тренировку. Ведь многие играют в "Мафию", чтобы научиться распознавать ложь. Впрочем, есть и такие, кто стремится научиться виртуозно лгать. Так или иначе все сходятся в одном – это хорошая тренировка, которая помогает чувствовать себя уверенно в повседневной жизни.

Видео смотреть ЗДЕСЬ >>>

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях