В Днепропетровске Масляничные гуляния начнутся в субботу в 12:00

Выходные в городе будут масленичными.  Фото: www.liveinternet.ru

Выходные в городе будут масленичными. Фото: www.liveinternet.ru

События
20 февраля 2012 09:58

Согласно сообщениям на ситилайтах, которые появились в центральной части Днепропетровска, народные гуляния начнутся в 12:00 в субботу, 25 февраля. Более детальная программа мероприятий будет известная позже.

Можно предположить, что праздничная программа мало чем будет отличаться от прошлогодней. Если так, что горожан ждут выступления народных коллективов, концерт с участием фольклорных персонажей, разнообразные народные игры и спортивные конкурсы. Так, желающие смогут посоревноваться в перетягивании каната, поднимании гири, метании метлы и в боях на подушках.

Конечно же, на Набережной можно будет полакомиться блинами с различной начинкой, приготовленными по старинным украинским рецептам, варениками и шашлыками. В завершение праздника - традиционное сожжение чучела Зимы.

Напомним, ранее городской голова Иван Куличенко рассказал, что кроме блинов, на берегу Днепра будут продавать и другие украинские блюда и горячие напитки. А вот что касается алкоголя, то мэр выступил категорически против его продажи во время празднования. 

Также "В городе" предлагает вам пройти тест на знание Масленицы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях