Гениально: на Троицкой ставят столбики на дорожки для слабовидящих

Гениально: на Троицкой ставят антипарковочные столбики прямо на дорожки для слабовидящих  фото

Гениально: на Троицкой ставят антипарковочные столбики прямо на дорожки для слабовидящих фото

События
07 апреля 2020 11:11

На Троицкой площади монтируют антипарковочные столбики просто на тактильные дорожки для людей с инвалидностью по зрению. Об этом пишут в Facebook-сообществе Urban Dnipro Community.

На Троицкой площади в Днепре продолжаются работы по благоустройству территории. Сегодня там сделали лунки, в которые скоро вмонтируют специальные антипарковочные столбики. Все было бы хорошо, если бы одна из лунок не появилась просто на дорожке из тактильной плитки, которая предназначена для лучшего ориентирования в пространстве людей с нарушениями зрения.

Лунки под столбики на такстильной плитке / фото: FB Yurii VoskoboinikovЛунки под столбики на такстильной плитке / фото: FB Yurii Voskoboinikov

То, на что большинство людей и не обратят внимания, для людей, для кого-то может быть действительно опасным.  Почему рабочие решили разместить столбики именно так – остается только догадываться.

Напомним, что ремонт площади длиться уже достаточно давно. Буквально неделю назад по другой стороне площади установили новые антипарковочные столбики с логотипом города. Также не так давно на улице Троицкой, которая примыкает к одноименной площади, появился первый в Днепре подземный мусорный контейнер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях