Ассоциация киноиндустрии, Фонд Янковского и Госкино впервые организовали в Киеве лекции экспертов EAVE

Новость - Пресс-релизы - Ассоциация киноиндустрии, Фонд Янковского и Госкино впервые организовали в Киеве лекции экспертов EAVE

Новость - Пресс-релизы - Ассоциация киноиндустрии, Фонд Янковского и Госкино впервые организовали в Киеве лекции экспертов EAVE

Пресс-релизы
12 октября 2017 10:00

Кинотренинг по инновационному маркетингу и методам дистрибуции кино от международной компании EAVE был организован совместно Ассоциацией киноиндустрии Украины и Всеукраинским благотворительным фондом Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. В тренинге участвовало более 400 украинских кинопроизводителей, продюсеров, дистрибьюторов, директоров кинотеатров, маркетологов.

Основатель Благотворительного фонда Игорь Янковский.

Основатель Благотворительного фонда Игорь Янковский.

Основными темами тренинга стали:

•          маркетинг b2b и b2c;

•          маркетинг онлайн;

•          работа с фестивалями и публичностью;

•          работа с агентами по продажам;

•          выбор между классическими и альтернативными методами дистрибуции;

Перед участниками выступили эксперты из четырех стран мира: Гудрун Бури (PR Factory, Бельгия), Виржини Девеза (Alpha Violet, Франция), Йоанна Солецка (Alhapanda, Польша), Альваро Вега (Doblesentido, Испания).

"Мы в EAVE очень рады организовать тренинг "EAVE on Demand" в Украине, который является первым шагом нашего сотрудничества, с последующей перспективой открыть новые возможности совместного производства и сделать украинских производителей кино частью нашей профессиональной сети EAVE. Это кажется логичным шагом прямо сейчас, когда украинский парламент недавно принял новый закон о поддержке украинского кинематографа", - считает программный менеджер EAVE Сату Эло.

Выступает Альваро Вега (Испания).

Выступает Альваро Вега (Испания).

Учредители Ассоциации Киноиндустрии Украины положительно оценивают первый опыт организации масштабного обучающего семинара для профессионалов в области кино с участием зарубежных экспертов и обещают на этом не останавливаться.

Организаторы и эксперты международного тренинга.

Организаторы и эксперты международного тренинга.

"Тренинг от EAVE был одним из первых шагов украинской киноиндустрии в ее интеграции в европейское общество. Мы планируем в дальнейшем организовывать подобные мероприятия, которые позволят углубить связь с международной киноиндустрией", - подчеркнул Председатель Ассоциации Киноиндустрии Украины Владимир Яценко.

Также положительно оценил сотрудничество с АКУ и EAVE основатель Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский.

"Благотворительный фонд, который я основал, вот уже 5 лет поддерживает украинский кинематограф. Ассоциация киноиндустрии Украины предложила новый образовательный формат - привозить в Украину международных экспертов, которые будут рассказывать о последних тенденциях в мировой киноиндустрии, познакомят с инновационными технологиями в продвижении кино. Мы поддержали эту идею, так как она позволяет обучить значительно большее количество кинематографистов, и надеемся сделать такие встречи регулярными", - отметил бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

Госкино Украины также заинтересовано в повышении квалификации отечественных кинематографистов. Его глава обещает содействовать в организации обучающих программ для отечественной киноиндустрии.

Глава Госкино Филипп Ильенко.

Глава Госкино Филипп Ильенко.

"Госкино и в дальнейшем будет поддерживать подобные инициативы, поскольку украинское кино сейчас нуждается именно компетенции в способах продвижения и дистрибуции. Мы также будем привозить еще больше спикеров из других стран, для того, чтобы охватить знания о современной киноиндустрии как в локальных, так и в глобальных проявлениях", - заявил Филипп Ильенко.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях