Бурое пятно на Днепре будет стоить городу миллионы гривен

Устранить течь до сих пор не удалось, но само пятно немного изменило цвет на менее насыщенный. Фото Васи с сайта gorod.dp.ua

Устранить течь до сих пор не удалось, но само пятно немного изменило цвет на менее насыщенный. Фото Васи с сайта gorod.dp.ua

Пятно на Днепре
13 июля 2011 11:59
Автор: Роман Корнев

Гигантское бурое пятно с масляными разводами, появившееся вчера на поверхности Днепра в районе Солнечного и Монастырского острова, вызвало небывалый резонанс в городе. Сейчас выяснением причин и изучением возможных последствий чрезвычайного происшествия занимается 12 ведомств. Образцы воды на месте выброса исследуют в лабораториях.

- Об аварии нам сообщили горожане, - сказал начальник управления охраны окружающей среды Днепропетровского горсовета Олег Семенко. - Еще вчера на месте разлива этого вещества работали эксперты нескольких организаций. Пробы воды отдали в областное управление экологии, так как только у них есть нужное оборудование и лаборатории. Пока результаты тестов не готовы и мы не можем с уверенностью сказать, что именно там вылилось в реку. Но это станет известно в ближайшее время. Предварительной причиной считается незаконная врезка метизного завода в коллектор.

По словам чиновника, убытки подсчитывать пока рано, но они вполне могут составить миллионы гривен, а вред нанесенный реке еще только предстоит определить. Сейчас на месте разлива продолжают работать специалисты и ведется работа по ликвидации течи.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях