Получить биометрический загранпаспорт в Днепре: как, где и сколько стоит

Как получить загранпаспорт в Днепре

Как получить загранпаспорт в Днепре

Обзоры
14 ноября 2019 17:54
Автор: Александра Финенко

Vgorode уже рассказал вам, как лучше всего добраться из Днера в Европу. А теперь мы подготовили материал для тех, кто все еще не оформил себе биометрический загранпаспорт, чтобы пользоваться всеми прелестями безвизового режима с Европой. 


Кому выдается загранпаспорт


Биометричнский паспорт гражданина Украины для выезда за границу выдается по желанию. Ограничений по возрасту не существует, оформить паспорт можно с рождения. Детям до 16 лет паспорт выдается на 4 года, а после 16 лет документ можно получить уже на 10 лет. 


Где можно оформить 


Документ для выезда за границу в Днепре оформляется в нескольких службах:


Сколько стоит


За оформление в миграционной службе придется заплатить 682 гривны за несрочое оформление (до 20 рабочих дней) и 1034 гривны за срочное оформление (до 7 рабочих дней).

Оформление паспорта в Центре предоставления админуслуг стоит столько же, сколько и в миграционной службе, а вот за оформление в Паспортном сервисе придется заплатить дороже: 1082 гривны за несрочный и 1434 гривен за срочный.


Как оформить 

Для того, чтобы подать необходимые документы, нужно встать в очередь в одном из приведенных выше учереждений. Это можно сделать онлайн на их сайтах либо при личном визите. 

Для оформления биометрического загранпаспорта вам необходимо собрать такие документы:

  • Паспорт гражданина Украины
  • ИНН
  • В случае, если у вас уже есть один згранпаспорт, его тоже нужно принести
  • Квитанция об оплате административного сбора, если регистрировались в очередь онлайн, то реквизиты пришлют на почту, если нет – их можно узнать в том отделении, куда вы собираетесь подавать документы или онлайн на сайте. В некоторых можно оплатить услугу на месте.

После того, как вы становитесь в очередь, вам будут назначены дата, место и время, куда вам нужно будет прийти с пакетом документов. Там  вы заполяете анкету, фотографируетесь, сканируете отпечатки пальцев, а после отправляетесь домой ждать свои паспорт.

Также при необходимости в Паспортном сервисе можно заказать выездное срочное (до 7 рабочих дней) оформление документа. Процедура будет стоить дороже и отличается лишь тем, что в назначенное время не вы приходите в нужное учереждение, а машина Паспортного сервиса приезжает к вам. Подробнее об услуге можно узнать тут.


Сколько ждать


При том, что заявленные сроки изготовления срочного паспорта до 7 рабочих дней, а несрочного до 20, на практике это время может сильно затянуться. Так происходит из-за большого спроса на оформление загранпаспорто. Проверить статус готовности своего паспорта можно онлайн на сайте миграционной службы. После того, как документ будет готов, забирать его нужно в том же учереждении, где и подавали документы. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Как оформить биометрический загранпаспорт ребенку

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях