Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша мероприятий в Днепре. freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре. freepik.com

Обзоры
06 мая 2019 15:50

В городе уже значительно потеплело, а значит хватит сидеть дома, тем более, что будет много мероприятий к 9 мая. Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Удивляться фокусам от братьев Рай

magic trick GIF by Cheezburger

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский

Когда: 7 мая, 20:00

Ловкость рук и никакого мошенничества. Если вы не боитесь быть обманутыми или хотите попробовать разгадать тайны фокусов братьев Рай, то смело идите на это мероприятие. 


Сходить с семьей в театр

act one tony shalhoub GIF by Tony Awards

В народе говорят, что рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Эмигрант из Союза приехал в Америку за своим счастьем. По привычке он переходил улицу на красный свет, и его машиной сбивает молодая американская леди – перелом ноги. Вы спросите, в чем суть? А в том, что американский суд приговорил эту леди ухаживать за господином. 

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 7 мая, 18:30

Цена: от 170 гривен


Надеть кожанку и оторваться на концерте Тарьи Турунен

Guitar Shredding GIF

Тарья Турунен – один из символов скандинавского симфоник-метала. Ее голос отлично подходит для оперы, но талантливая девушка из финской деревни решила реализовать свой потенциал в куда более тяжелом жанре музыки. И у нее это отлично получилось, за голосом группы Nightwish закрепился статус настоящей готической валькирии. Весной певица приедет в Украину и даст концерты в Киеве, Днепре и Харькове.

Где: Шинник ДК

Когда: 7 мая, 18:00

Цена: от 1 290 гривен


Сделать своими руками цветок памяти

commemorate war GIF by CBeebies HQ

Днепрян приглашают в библиотеку на мастер-класс ко Дню памяти и примирения. Будем делать цветок памяти своими руками.

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 8 мая, 12:00


Сводить бабушку с дедушкой в филармонию на концерт к 9 мая

eyes GIF

Это будет праздничный концерт в честь Дня примирения. Участвовать будут ведущие солисты филармонии.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 8 мая, 14:00


Сходить на мероприятие в честь 9 мая

sad black and white GIF

Это мероприятие будет от ресторана "Акварель" до Фестивального причала. Оно приурочено ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. Нас ждет праздничный концерт, фотозоны, стихи про войну, кинопоказ под небом, мастер-классы, фотовыставка. Еще будет ярмарка от ресторана "Август" до Фестивального причала.

Где: Фестивальный причал

Когда: 9 мая, 10:00


Послушать концерт самого быстрого в мире пианиста

cat piano GIF

Самый быстрый пианист мира Любомир Мельник возвращается в Днепр в рамках мирового тура в честь своего 70-летия. Он крутой композитор и пианист, который разработал собственную уникальную язык для фортепиано, названную в честь принципа сохранения непрерывного, непревзойденного потока звука.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 9 мая, 19:00

Цена: от 240 гривен


Сходить на психологический триллер в театр 

new jersey theatre GIF by Charles Pieper

Трех незнакомых и совершенно разных людей объединяет одна вещь – им всем пришло приглашение от таинственной организации: сыграть в игру, и они согласились принять в ней участие. То, что они сюда попали, не случайность: их изучили, отобрали и теперь их же страхи используют против них. Их задача –выбраться из самой реалистической квест-комнаты. Кто сделает это первым из трех, – получит приз – свободу. Звучит несложно: нужно просто включить мозг и найти нужные подсказки, чтобы пройти испытания. Они знают, что могут выиграть; они знают, что поставили свою душу на кон, но не знают, что каждый станет палачом для двух других.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 9 мая, 21:00

Цена: от 150 гривен


Поплакать в кинотеатре на фильме "В пяти шагах к любви"


episode 2 cinema GIF by Sony Pictures Television

Любовь – невероятная штука. Она может разрушить целые стены, покорять миры, исцелять души. Влюбленные просто от одного прикосновения могут взлететь выше облаков. Но Стелле уже никогда этого не почувствовать. Из-за ее кистозного фиброза девушке запрещено приближаться к другим людям ближе, чем на полтора метра. Все дело в том, что так она может их заразить смертельными бактериями. Так Стелла и жила бы почти как в колпаке, если бы не встретила Уилла. У парня тот же диагноз, но он с этим еще свыкнуться не может. Парень и девушка начали много общаться, несмотря на все запреты. Это настоящая любовь, любовь на расстоянии полутора метров. Время сеансов в Днепре можно узнать по ссылке.


Сводить ребенка на мультик про рыжую кошку 

charlie bit my finger cat GIF

Рыженькая кошка Марни всю свою жизнь провела в доме со своей хозяйкой. У нее всегда было все, что ей нужно, о таком существовании можно только мечтать. Но однажды ее постигла страшная участь – кошку похитили и отправили в коробке в другой город. По дороге эта коробка потерялась где-то в сельской глуши. Марни теперь понятия не имеет, как ей добраться домой, ведь она впервые попала за пределы дома. Во время ее приключений ей повстречался брутальный пес Элвис, продвинутый петух Экберт и осёл-зебра Антон. Вместе с ними Марни хочет поймать тех людей, которые её похитили, и развязать эту серию ограблений. Подробнее о сеансах тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не пей пиво в подворотне: ТОП-10 баров и пабов Днепра по версии Foursquare

Хватит скучать дома: 10 квест-комнат Днепра, которые стоит посетить с друзьями

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях