Джеки Чан против Джеймса Бонда: что интересного выходит в кинотеатрах в этот четверг

Обзоры
29 ноября 2017 10:16
Автор: Леонид Остапенко

Боевик с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном, британский детектив и кровавые ужасы. Фильмы можно выбрать на любой вкус. Vgorode собрал самые интересные кинопремьеры этой недели.


Иностранец


Жанр: боевик, триллер, драма
Страна: США, Великобритания, Китай
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Актеры: Джеки Чан, Пирс Броснан, Руфус Джонс, Аарон Монахэн, Кэти Льюнг\

Слоган фильма "Иностранец" гласит: "Иногда месть - это лучшая справедливость". Так решил и главный герой картины - бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань (Джеки Чан). Он уже давно ушел на покой и вел мирную жизнь. Но в один момент в теракте у него погибает дочь.  Однако, правительство не спешит наказывать виновных. Цюань решает взять дело в свои руки и отомстить преступникам, лишивших его дочери.

Режиссером фильма выступил Мартин Кэмпбелл, на счету которого "Маска Зорро" (1998), "Зеленый Фонарь" (2011) и два фильма "бондианы". В "Иностранце" также снялся Пирс Броснан, бывший исполнитель роли Джеймса Бонда.

При бюджете $35 000 000 "Иностранец" уже успел собрать более $135 000 000 и получил неплохие отзывы зрителей и кинокритиков.


Счастливого дня смерти


Жанр: ужасы, триллер
Страна: США
Режиссер: Кристофер Лэндон
Актеры: Джессика Рот, Израэль Бруссар, Руби Модин, Лаура Клифтон, Джейсон Бэйл

Оригинальное название фильма "Happy Death Day" обыгрывает известную английскую фразу "Happy Birthday". Кино перемешало сразу несколько жанров. С первого взгляда, "Счастливого дня смерти" - обычный молодежный ужастик. Однако, главную героиню убивают в самом начале фильма в ее же день рождения. Но девушка не погибает, а вновь просыпается утром того же дня снова и снова, пока не отгадает, кто на самом деле является ее убийцей. И каждый раз на нее снова и снова нападает неизвестный маньяк в маске младенца. Маньяком может быть кто угодно из сотен студентов университета, в котором она учится.

Кино подойдет любителям ужасов, "Дня сурка" (1993) и просто фильмов с неожиданным сюжетом.


Скрюченный домишко


Жанр: драма, криминал, детектив
Страна: Великобритания
Режиссер: Жиль Паке-Бреннер
Актеры: Кристина Хендрикс, Хонор Книфси, Джиллиан Андерсон, Гленн Клоуз, Макс Айронс

Совсем недавно в украинский прокат выходил фильм "Убийство в Восточном экспрессе", основаный на романе Агаты Кристи. И вот - еще одна экранизация произведений знаменитой писательницы. Но если по "Убийству в Восточном экспрессе" сняли множество фильмов, то  "Скрюченный домишко" — первая экранизация классического романа Агаты Кристи, написанного в 1949 году. Вероятно, причиной того, что роман до сих пор не попадал на экраны в том, что развязка это истории шокировала современников Агаты Кристи. В то время было не принято снимать фильмы, где бы не было хэппи-энда.

По сюжету фильма, в возрасте 87 лет неожиданно умирает миллионер Аристид Леонидис. Но выясняется, что умер он не свой смертью, а его кто-то отравил. Конечно, в первую очередь подозрение падает молодую вдову, но все так просто. Свои мотивы убить пожилого мужчину были у каждого члена его большой семьи. Разобраться в клубке загадок предстоит частному детективу Чарльзу Хейуорду.

Стоит отметить, сама Агата Кристи считала этот роман одним из лучших среди своих произведений. Судя по хорошим отзывам критиков, создатели бережно отнеслись оригинальному материалу, а также смогли передать атмосферу Англии середины XX века.


Обет молчания


Жанр: боевик, драма
Страна: Болгария, США
Режиссер: Айзек Флорентайн
Актеры: Антонио Бандерас, Пас Вега, Карл Урбан, Кристина Серафини, Атанас Сребрев

Главный герой фильма Фрэнк Валера. Раньше он был весьма успешным адвокатом. Но в один день его жену и дочь убили. Теперь он решает отомстить всем, кто в этом виновен. Фрэнк дает обещание самому себе, не проронит ни слова, пока не отправит на тот свет всех причастных к гибели его семьи.

Фильм же поделен на 5 глав, которые названы цитатами из книги Марка Аврелия "Размышления". Это книга, которая помогает герою Антонио Бандераса пройти этот нелегкий путь до конца.

Фильм подойдет любителям боевиков и красивых экшн-сцен. А еще тем, кому на этой неделе окажется мало одного "Иностранца" с Джеки Чаном.


Балерина


Жанр: драма
Страна: Дания
Режиссер: Биргитте Стэмозе
Актеры: Даница Чурчич, Густаф Скарсгард, Ульрих Томсен

После долгих гастролей по миру, знаменитая балерина Дарлин со своим мужем и наставником Франсом возвращаются домой в Копенгаген. они планируют поставить на сцене Королевского театра "Жизель", где у Дарлин будет главная партия. Но неожиданно ее одолевают сильные боли. Дарлин заболевает и больше не может выступать.

Знаменитой балерине приходится подчиниться обстоятельствам, попытаться смириться со своей заменой, и найти силы помочь своему супругу, ведь на кону его постановка. Однако центром внимания её мужа становится другая молодая балерина.

Фильм подойдет любителям семейных драм и любовных историй.

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях