Церковная марихуана и Барби в коммуналке: самые странные новости этой недели

Обзоры
24 ноября 2017 15:27
Автор: Леонид Остапенко

В калифорнийских церквях прихожанам предложили покупать марихуану, а фотограф из Екатеринбурга "поселила" Барби и Кена в коммунальную квартиру. Vgorode собрал самые странные новости за неделю.


Церковная марихуана


В двух церквях в Калифорнии прихожанам предложили покупать марихуану "для духовных путешествий", сообщает Newsweek.

Одна из церквей даже выпустила рекламный ролик, в которым Иисус употребляет наркотик.

Растафарианская церковь Coachella Valley предлагает всем совершеннолетним прихожанам стать членом церкви за 10 долларов и получить возможность покупать там марихуану. Таким образом граждан пытаются оградить от употребления алкоголя и мяса и сделать ближе к богу.

По закону, в Калифорнии курение и продажа марихуаны не запрещены. Однако, общественность и правительство выступили против таких действий церквей. В частности, чиновников возмутило то, что обе церкви освобождены от уплаты налогов и не могут вести коммерческую деятельность. Судья в Сан-Хосе постановил, что торговля марихуаной должна быть прекращена в ближайшие дни.


Барби в коммуналке


Фотограф из Екатеринбурга Лара Вычужанина сделала необычный фотопроект. Она решила поместить куклы Барби и Кена в советскую коммунальную квартиру.

Фото: Лара Вычужанина

Фото: Лара Вычужанина

Фото: Лара Вычужанина

Фото: Лара Вычужанина

Коммунальную кухню она создала в обычной картонной коробке, в которой поместила миниатюрные предметы мебели и детали советского быта. Например, бутылку водки, нижнее бельё и пачку папирос.


Харрисон Форд - герой не только в фильмах


Знаменитый голливудский актер Харрисон Форд помог девушке, попавшей в ДТП. Об этом сообщает TMZ.

Актер ехал по шоссе и обратил внимание, что возле дороги в кювете находится поврежденный автомобиль. Харрисон Форд не растерялся, тут же подошел к месту аварии и вытащил из салона пострадавшую девушку, которая сидела за рулем.

Фото: TAZ

Фото: TMZ

Актер дождался приезда полиции, после чего сел в автомобиль и продолжил свой путь.


Мальчик застрял на детской площадке


Инцидент произошел в России в республике Чувашия. Мальчик решил пойти на детскую площадку, но так погряз в грязи, что не мог сдвинуться с места, сообщает Tjournal.

Спасти мальчика смог только его отец. Правда, обувь ребенка настолько увязла в земле, что ее мужчине вытащить не удалось, поскольку он и сам чуть не увяз в грязи.

Позже чиновники заявили, что на территорию площадки завезли торф, смешанный с черноземом для укладки газона, который пока не успели уложить. Вероятно, именно из-за этого образовалось "болото", в котором застрял мальчик.


Земля плоская?


Изобретатель из США Майк Хьюз решил всем доказать, что Земля плоская. Он заявил, что проведет эксперимент - полетит в космос на собственной ракете. Об этом сообщает AP NEWS.

Фото: AP NEWS

Фото: AP NEWS

61-летний американец уже несколько лет строит ракету, на которую потратил уже около 20 000 долларов. По его рассчетам, ракета разовьет скорость в 800 километров в час и поднимется на высоту 600 метров. Так, по словам изобретателя, он выйдет за пределы атмосферы и своими глазами увидит, что Земля плоская.

Кроме того, 25 ноября в Калифорнии стартует предвыборная кампания Майка Хьюза. Изобретатель планирует стать губернатором штата. В этот же день он намерен отправиться в космос. Мужчина пообещал, что оставит своим четырём кошкам побольше еды на случай, если во время полета что-то пойдёт не так.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Украине ужесточили правила выдачи водительских прав: узнай, что нового

Прячь лыжи: какой будет зима в Украине в этом году

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях