Стартап по-украински: узнай, какой бизнес продают в интернете

Обзоры
05 сентября 2016 13:09

Аналитики сервиса объявлений OLX  предлагают подборку бизнес-предложений, которые чаще всего ищут в интернете украинцы. Среди них, самые популярные - кофейни, мобильные кофемашины, автомойки и онлайн-магазины.

В рубрике "Продажа бизнеса" есть предложения уже успешно работающих предприятий. Предлагаются бизнес-модели, технологии или отдельное оборудование. Ожидаемо, больше всего объявлений - из Киева и области, за ними следуют Днепропетровщина и Харьковщина.

В целом средняя цена бизнеса на продажу составляет порядка 635 тысяч гривен. Желающие взяться за собственное дело могут выбирать между доступным для приобретения малым бизнесом и серьезными инвестициями в уже существующие предприятия.

Есть и проекты, которые обещают "быстрый заработок онлайн". 

Одна из самых популярных идей бизнеса - открытие своего бара или кафе. Начинать с нуля довольно сложно, однако можно приобрести франшизу (право пользоваться брендом и бизнес-моделью) другого заведения. Например, одесской сети Home Bar Doska за 4999 долларов (около 133 тысяч гривен) - в нее входит бренд, концепция, рецептура кухни и бара, фирменный стиль, а также консультативное сопровождение.

Стартап по-украински: узнай, какой бизнес продают в интернете фото

Если открытие и содержание ресторана или бара покажется слишком утомительным или накладным, можно сделать выбор в пользу мобильной кофейни. "Кофемобиль" на базе Renault Kangoo, оснащенный итальянскими кофейными агрегатами 2016 года, предлагают за 7500 долларов (порядка 199 500 гривен). Продавец обещает проконсультировать новоиспеченных бариста о закупках ингредиентов и эксплуатации кофемашины.

Стартап по-украински: узнай, какой бизнес продают в интернете фото 1

Далеко не каждому сейчас хочется оставаться в шумном мегаполисе. Набирает популярность движение дауншифтинга - отказ от корпоративных высоких должностей и переезд за город. Совместить приятное с полезным можно, например, купив небольшой завод по производству молока и сыра в Винницкой области. Оснащенное предприятие с землей, а также налаженными цепями поставок и сбыта предлагают за 1,3 миллион долларов (около 34,5 миллионов гривен).

Стартап по-украински: узнай, какой бизнес продают в интернете фото 2

Для творческих людей и тех, кто любит дарить другим праздник, предлагается точка в супермаркете, которая реализует подарки, сувениры и воздушные шары. Такой яркий небольшой бизнес продают за 35 тысяч гривен.

Стартап по-украински: узнай, какой бизнес продают в интернете фото 3

Еще одним популярным вариантом начала своего дела для украинцев становится покупка автомойки. Работающую на Столичном шоссе точку "в отличном состоянии", с комнатами для ожидания и для отдыха сотрудников, интернетом, отоплением и ТВ предлагают за 25 тысяч долларов (около 665 тысяч гривен) Впрочем, продавец готов торговаться.

Стартап по-украински: узнай, какой бизнес продают в интернете фото 4

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях