10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета

Обзоры
22 августа 2016 12:40

Летнее время уникально, поэтому не стоит терять ни минуты в погоне за яркими впечатлениями, отдыхом с друзьями и выездом на природу. Для тех, кто еще не осуществил свой "to do list" летней программы, Vgorode приготовил ТОП-10 обязательных вещей, которые необходимо сделать до конца лета.


Встретить рассвет


Это незабываемое зрелище не просто абсолютно бесплатно, но и доступно в любое время, в любом месте. Достаточно просто добраться на высокую точку  - крышу, к примеру или, если вы живете где-то недалеко от реки - не поленитесь прогуляться по пустому, тихому городу и спуститься к воде. Поверьте, после того как вы увидите горящее солнце, поднимающееся из-за линии горизонта, вы забудете все свои планы выспаться на выходных. Это, безусловно, стоит того. Кстати, встать нужно не позднее 4-х утра, тогда вы сможете увидеть как постепенно исчезают с неба звезды, уступая место розоватому рассвету. Само солнце выходит где-то в пять.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото


Гулять всю ночь


Тишина, знакомые улицы, которые предстают перед вами совсем другими - загадочными, тихими, уютными, отсутствие людей и горящие фонари делают город совсем иным, мы бы даже сказали, по-настоящему сказочным. Когда еще пробродить по улицам всю ночь, если не летом - уж точно лучше гулять в прохладную летнюю ночь, а невыносимо жаркий день спокойненько проспать.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 1


Посетить Холи фест


Только летом можно так бессовестно обсыпать друг друга красками на очередном Холи фест в Днепре. Тем более, все это по-настоящему весело, ярко и так по-летнему. Берите друзей, покупайте краски и возьмите с собой хорошее настроение на Kolir Fest, который пройдет в парке Глобы на этой неделе.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 2


Влюбиться наконец


Лето - время, когда все расслаблены, настроены на позитивную волну и открыты к новому больше, чем когда-либо. Влюбитесь, ни о чем не задумываясь, и ваш август будет самым прекрасным.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 3


Совершить мини-путешествие


Не расстраивайтесь, если этим летом вам так и не удалось попасть в Турцию или хотя бы в Кирилловку. В Днепропетровской области есть масса живописных мест, которые стоят вашего внимания. Возьмите рюкзак и палатку, и отправляйтесь в Старые Кодаки, на скалы МОПРа, Токовский водопад или в Самарский лес. Ехать туда всего ничего, а впечатлений, полученных в этих уникальных местах, хватит на весь оставшийся год.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 4


Попробовать новое необычное блюдо


Зайдите в ресторан, в котором еще не были и закажите самое непонятное блюдо, ничего не бойтесь. Мы живем один раз, а через много лет, возможно, будем жалеть о том, чего не попробовали когда-то.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 5


Просто поваляться в траве, рассматривая облака


В детстве нам казалось это интересным, почему бы не повторить? Расслабление, душевный отдых и хорошее настроение после такой медитации гарантируется. Потренируйте воображение, придумывая на что похожи облака, освободите мысли от мусора и просто погрузитесь в созерцание прекрасного, никуда не спешите, отдыхайте, наслаждайтесь моментом. И обязательно снимите обувь, погрузим босые ноги в теплую, мягкую траву.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 6


Наесться фруктами до отвала


У вас будет целый год без персиков, арбузов, винограда и малины. Попробуйте весь день кушать только фрукты - организму станет легко, а ваше настроение повысится, ведь в сладких фруктах столько эндорфинов (гормонов радости - ред). Ну и конечно, главный ритуал августа - съесть целый арбуз, не пугайтесь - не самому. Соберите компанию, возьмите большущий арбуз и идите на море, что может быть приятнее и веселее.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 7


Устроить водную битву


И снова предлагаем вам вспомнить детство - когда еще если не летом, когда, если не сейчас? Наберите бутылку воды, проделайте в ней дырку и несколько часов веселья, легкости и спорта вам обеспечены. Что еще делать в такую жару, если не обливать друг друга водой? И приятно, и весело, и от жары спасает.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 8


Покупаться в реке


Самое время выбраться на пляж, ведь для этого вовсе необязательно выезжать за пределы Днепра. В городе можно отлично провести время на Воронцовском или Монастырском пляже – совсем рядом с центром и большим количеством кафе, где готовят вкусный шашлык и прохладный лимонад. Захватите  с собой друзей и спешите искупаться в Днепре этим летом.

10 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета фото 9

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях