Что за фигня? Интернет покоряет Pokemon Go

Фото: theverge.com

Фото: theverge.com

Обзоры
13 июля 2016 13:00

Не успели соцсети отойти от Prisma, как появился новый объект обсуждений и обожаний - Pokemon Go. Популярность новой игры, выход которой состоялся на прошлой неделе, растет не по дням, а по часам.


Что такое Pokemon GO?


Это бесплатное приложение, которое предлагает искать и приручать покемонов, спрятанных в реальном мире. На сегодня эта игра бьет рекорды популярности. В первые несколько дней после выхода в мир она стала самым популярной в американском App Store.


Как это работает?


Pokеmon GO делалась при участии студии Niantic, которая разрабатывает мобильную игру Ingress. В ней люди со смартфонами должны перемещаться по городу, чтобы захватывать точки и отбивать их у команды противника. В Pokеmon GO похожая механика. В игре используется технология дополненной реальности, то есть виртуальные объекты накладываются на картинку реального мира, получаемую с камеры смартфона. 

Что за фигня? Интернет покоряет Pokemon Go фото

Главные герои здесь "покемоны", у которых есть разные суперспособности. Игроки должны ходить по реальному миру в поисках покемонов. Обнаружив одного из них - нужно его поймать, бросив "покебол" (красный шарик).

Что за фигня? Интернет покоряет Pokemon Go фото 1

За их поимку даются награды, которые можно использовать для повышения боевой силы покемона. Также игрока награждают очками опыта, с накоплением которых растет уровень. Например, с пятого уровня можно участвовать в схватках и тренажерных залах. Но с повышением уровня меняется и локация в реальном мире (как правило, это более людные и популярные места в городе). 


Курьезы


Не успело приложение увидеть мир, как с пользователями уже приключились необычные истории. Так, по информации meduza.io, некоторые игроки в Pokemon GO настолько сосредотачиваются на игровом процессе, что перестают замечать окружающий мир.

Один из первых несчастных случаев, связанных с игрой, был зафиксирован в США уже через полчаса после выхода приложения в App Store: пользователь Reddit, увлекшись, не заметил у себя на пути канаву, упал и повредил ногу. Объясняя случившееся врачам, он предпочел рассказать, что получил травму, выгуливая собаку. Покемоны, запрятанные в труднодоступных местах, приводят и к неожиданным находкам. Так, в штате Вайоминг подросток искал в реке водяного покемона и обнаружил труп.

Наконец, популярностью игры пользуются злоумышленники: в штате Миссури вооруженные люди устраивали засады возле покемонов, спрятанных в уединенных местах, и грабили искавших их игроков.


Соцсети об игре


Что за фигня? Интернет покоряет Pokemon Go фото 2

Что за фигня? Интернет покоряет Pokemon Go фото 3

Что за фигня? Интернет покоряет Pokemon Go фото 4

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях