10 бюджетных идей для свиданий в Днепре

Обзоры
25 мая 2016 10:56

Порой так хочется устроить любимому человеку романтическое свидание, которое он запомнит надолго. Если на данный момент ваше финансовое положение оставляет желать лучшего, то это вовсе не повод для того чтобы отказываться от незабываемого времяпровождения со своей второй половиной.

В городе составил для вас список мест для свиданий с подробным описанием затрат на организацию романтической встречи. Выбирайте наиболее подходящую для вас тему, и спешите приятно удивить своего любимого человека.


Бесплатные выставки


Сегодня для того чтобы посетить художественную или скульптурную выставку в Днепре вовсе не обязательно платить за вход. Многие музеи и галереи города за счет свободного входа привлекают большее количество посетителей, и обеспечивают этим повышенное внимание к экспозиции.

Если вам и вашей девушке больше по вкусу современное искусство, то советуем заглянуть в художественную галерею "Ya Gallery". 26 мая здесь пройдет лекция по современной архитектуре при участии одного из самых известных архитекторов современности Френка Гери.

Среди других выставок на бесплатной основе в Днепре советуем посетить:

Персональную выставку Давида Чичкана "Во время войны" и

Художественную выставку Анны Литвиненко "Gladiolus".

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com


Катание на роликах


Даже если ваша девушка не умеет кататься на роликах – не стоит отказываться от этой затеи. Во-первых, потому что это невероятно увлекательно и интересно. А во-вторых, потому что вы сможете выступить в роли опытного инструктора, который всегда подскажет, поможет и поддержит начинающего роллера.

Взять ролики напрокат можно в парке им. Лазаря Глобы в центре проката Azpirin, который находится возле входа в парк со стороны ул. Староказацкой (Комсомольской). Час проката стоит 40 грн, два часа – 50 грн, а взять ролики в аренду на целый день можно за 75 грн. В качестве залога можно оставить любой документ, удостоверяющий личность.

Фото: bodo.ua

Фото: bodo.ua


Планетарий


Где, как не в планетарии, можно подарить девушке звезду и признаться в своих чувствах. Если вы до сих пор воспринимаете это место, как одно из воспоминаний о школьных экскурсиях, то спешим вас заверить – оно также может быть романтичным. Если вы хотите посмотреть на звездное небо вдвоем с любимым человеком, то лучше прийти сюда в будний день, когда риск встретить толпу школьников минимален.

Один билет в планетарий для взрослого стоит 60 грн.

Фото: rg.ru

Фото: rg.ru


Пикник на природе


Пусть пикник на набережной или в парке им. Шевченко покажется вам банальным, но от этого такое свидание вовсе не перестает быть романтичным. В весеннее и летнее время года свидание на природе – это идеальный способ побыть вдвоем. Мест для пикника в городе предостаточно: парк Глобы, парк Шевченко, Монастырский остров, Тоннельная балка и т.д. Все, на что вам придется потратиться, – это продукты для пикника, которые можно выбрать на свое усмотрение.

Фото: fotokto.ru

Фото: fotokto.ru


Бесплатная экскурсия по городу


Можно всю жизнь жить в Днепре и все равно не знать множества историй о любимом городе. Free Walking Tour – это бесплатная экскурсия по городу, которую уже не первый год организовывает туристический центр "Рыба Андрей". Во время экскурсии профессиональный гид дает возможность посмотреть на Днепр совершенно по-новому. Так, вы сможете узнать об исторических тайнах города: памятниках, зданиях и других сооружениях. И все это совершенно бесплатно.

Фото: vk.com/visitdnipro

Фото: vk.com/visitdnipro


Зоопарк


Зоопарк на Монастырском острове расположен в крайне удобном месте: тут можно и на животных посмотреть и по острову погулять. Пожалуй, нет такой девушки, у которой не вызывали бы умиление кролики, еноты или обезьяны. Здесь же помимо вышеперечисленных животных можно увидеть медведицу, волков, лисицу, ламу, индийского дикобраза и многих других. Посмотреть на всю эту живность можно всего за 13 грн с человека.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com


Лига смеха


Умение создать романтическую атмосферу безусловно оценит любая девушка. Как и способность насмешить, ведь желание от души посмеяться порой посещает каждого из нас. Хотите приятно удивить свою девушку? Тогда подарите ей билет на четвертьфинал "Лиги смеха", который проходит в Днепре на этой неделе. Это весело, интересно и недорого – стоимость билета от 20 до 50 грн. Более подробно о чемпионате юмора можно узнать здесь.

Фото: concert.ua

Фото: concert.ua


Поход в театр


Если вы или ваша вторая половина неравнодушны к театральному искусству, то идея организовать свидание в театре обречена на успех. Сразу стоит уточнить, что не во всех днепровских театрах билеты стоят дорого. Единственный минус популярных постановок в таких театрах, как "Верим!" или "Крик" в том, что билеты на спектакли стоит покупать заранее. В "Верим!" цена билета не превышает 40 грн, в то время, как в театре им. Шевченко билет можно приобрести по цене 30-50 грн.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com


Бильярд


Бильярд – это не только увлекательная настольная игра, но и отличный способ интересно и с пользой провести время в компании своей второй половины. Тем более, все, что вам необходимо сделать для организации такого свидания – это арендовать стол для американского или русского бильярда. В Днепре помимо сравнительно дорогих игровых залов (75-90 грн/час) можно поиграть в бильярд в ТРЦ "Караван" за 48 грн (с 10.00 до 17.00) или в боулинг-клубе "Панорама" за 45 грн. В ТЦ "Приозерный" час игры в бильярд с 8:00 до 17:00 обойдется вам в 42 грн.

Фото: bodo.ua

Фото: bodo.ua


Ночной клуб


Кто-то скажет, что ночной клуб – это не лучшее место для организации романтического бюджетного свидания. Но если вы оба любите ночную жизнь либо просто хотите потанцевать, то почему бы и нет? В большинстве днепровских клубов для девушек действует бесплатный вход до 23.00 или даже всю ночь. В этом случае платить вам придется только за себя. Впрочем, есть несколько ночных заведений, где вход абсолютно бесплатен для любого посетителя. Это "Мулен Руж", "Бар Четверги", "Молоко", "Gastro Bar Сливки".

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com


Свидание на крыше


Свидание на крыше – это отличный сценарий для настоящих романтиков. Для реализации этой идеи стоит лишь прихватить с собой бутылку вина и покрывало. В Днепре есть несколько крыш, где можно организовать подобный сценарий: небоскребы "Свечки" на Победе или самый известный недострой в городе "Парус".

Фото: vk.com

Фото: vk.com

И помните, что самое важное в вашем свидании с любимым человеком – это не деньги, потраченные на организацию встречи, а внимание, которые вы способны уделить своей второй половине.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях