Из Днепра на Азовское море: обзор маршрутов и развлечений на майские

Обзоры
26 апреля 2016 16:55

Существует множество вариантов активного отдыха на майские праздники. Для тех, кто решил провести весенние выходные поближе к теплому Азовскому морю, "В городе" подготовил обзор транспортных маршрутов из Днепра до Бердянска и Кирилловки в период с 30 апреля по 3 мая.

Читайте также: Что делать на майские праздники в Кирилловке и Бердянске>>


Маршрутка-спринтер


Самый популярный вариант поездки на море из Днепропетровска – использование в качестве транспорта маршрутки-спринтера от частных турфирм. Коммерческие перевозки хоть и не отличаются особым комфортом, но привлекают пассажиров выгодной стоимостью и сравнительно быстрым сроком поездки.

Большая часть маршрутного такси до Бердянска и Кирилловки из Днепропетровска начинает ходить с началом летнего сезона: 15-30 мая, а то и 1 июня. Впрочем, в городе можно найти частные турфирмы, которые уже осуществляют перевозки. Отправление из Днепра у них  – рано утром, в 6.00. Назад  – в 15.00. Преимущество такой поездки в том, что водитель подстраивается под клиенты и может забрать его прямо с района проживания. Стоимость поездки из Днепропетровска до Кирилловки или Бердянска  –  180 грн.

Из Днепра на Азовское море: обзор маршрутов и развлечений на майские фото


Автобус


С автобусом по данному маршруту дела обстоят намного легче. В праздничные дни автобусы до Бердянска будут курсировать с 7.35 до 17.00. Стоимость билета: 163-212 грн. Время поездки: 5-7 часов.

Автобусный маршрут Днепр - Бердянск на 30 апреля

Автобусный маршрут Днепр - Бердянск на 30 апреля

Автобусный маршрут Днепр - Бердянск на 1 мая

Автобусный маршрут Днепр - Бердянск на 1 мая

Автобусный маршрут Днепр - Бердянск на 2-3 мая

Автобусный маршрут Днепр - Бердянск на 2-3 мая

Из Днепропетровска в Кирилловку можно уехать двумя автобусами, которые курсируют на протяжении всех майских праздников. Один автобус отправляется с автовокзала в 16.20, второй – в 16.45. Время в пути – 5 часов 30 минут. Стоимость проезда: 177 и 183 грн.

Автобусный маршрут из Днепропетровска в Кирилловку на 30 апреля - 1 мая

Автобусный маршрут из Днепропетровска в Кирилловку на 30 апреля - 1 мая

Автобусный маршрут из Днепропетровска в Кирилловку на 2-3 мая

Автобусный маршрут из Днепропетровска в Кирилловку на 2-3 мая


Автомобиль


Альтернативный способ добраться до Азовского моря из Днепра – воспользоваться автомобилем. Если своего транспортного средства у вас нет, обратите внимание на услуги попутчиков или сервис BlaBlaCar. Здесь можно самому выбрать водителя исходя из его репутации на сайте, а также стоимости маршрута, время отправления и условий поездки.

Приблизительная стоимость поездки из Днепропетровска до Бердянска – 130-200 грн с человека. Что касается поездки из Днепра в Кирилловку, то дорога обойдется вам в 120-225 грн с человека.

Из Днепра на Азовское море: обзор маршрутов и развлечений на майские фото 1


Личный автомобиль


Наличие личного автомобиля позволяет путешествовать по маршруту, который максимально удобен именно для вас. Единственный минус такой поездки – большой расход бензина, а значит и большие финансовые растраты на дорогу. Но в таком случае всегда можно разделить общую сумму поездки на несколько частей (если вы путешествуете с друзьями).

Расстояние от Днепропетровска до Бердянска – 284 км. В оба конца – 568 км. Приблизительное время поездки – 4 часа 10 минут. Рассчитаем сумму, затраченную на бензин, исходя из расхода 10 литров бензина на 100 км. Если учитывать, что средняя цена бензина А95 на АЗС в Днепропетровске – 20 грн, поездка обойдется примерно в 1136 грн.

Расстояние между Днепропетровском и Кирилловкой – 275 км (550 км в оба конца). Время поездки – 4 часа. При учете местных цен на бензин А95 поездка обойдется вам примерно в 1100 грн.

Из Днепра на Азовское море: обзор маршрутов и развлечений на майские фото 2


Поезд


К сожалению, из Днепропетровска до Бердянска нет прямого поезда. Выбрав маршрут по железной дороге, вы можете достаться до Бердянска с пересадкой в Запорожье. Из Днепра курсирует поезд №72 – Днепропетровск-Запорожье, который отправляется в 5.22 от Главного вокзала. В Запорожье на нем вы прибудете в 7.30. 

Маршрут из Днепропетровска в Запорожье на 30 апреля - 30 мая

Маршрут из Днепропетровска в Запорожье на 30 апреля - 30 мая

В Запорожье делается пересадка на поезд №608, который отправляется в 8.00. Пробыв в пути почти 5 часов, вы прибудете в Бердянск в 12.52.

 

Также в Бердянск из Запорожья можно уехать на поезде № 808 в 9.15. На нем вы прибудете в Бердянск в 13.35. 

 

Маршрут из Запорожья в Бердянск на 30 апреля - 1 мая

Маршрут из Запорожья в Бердянск на 30 апреля - 1 мая

Из Днепропетровска в Кирилловку тоже необходимо добираться с пересадками. Стоит отметить, что сделать это можно теми же поездами, которые предназначены для путешествия из Днепра в Бердянск. Утром вы садитесь на поезд №72 – Днепропетровск-Запорожье, который отправляется в 5.22 от Главного вокзала. В Запорожье поезд прибывает в 7.30. На нем вы пересаживаетесь на поезд №608 – отправляется в 8.00 и прибывает в Кирилловку в 10.42 или на поезде № 808 – отправляется в 9.15 и прибывает в Кирилловку в 11.27.

Маршрут Запорожье - Кирилловка (30 апреля - 3 мая)

Маршрут Запорожье - Кирилловка (30 апреля - 3 мая)

Перед поездкой обязательно уточните наличие билетов, так как на определенные маршруты билеты уже раскуплены.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях