Где в Днепре лучше рожать: цены, условия, отзывы

Обзоры
19 апреля 2016 10:43

К выбору роддома стоит подойти ответственно, и найти подходящий вариант больницы за несколько месяцев до родов. "Вгороде" составил список наиболее популярных родильных домов в Днепре, которым отдают предпочтение большинство днепропетровчанок. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.


 Городской родильный дом №1

Роддом расположен на ул. Воскресенской (Ленина), 2. Главный врач – Пасько Елена Евгеньевна. Количество мест в дородовом отделении – максимум 4 роженицы. Общее количество мест в родильном доме – более 80. В палате предусмотрено наличие душа, холодильника, микроволновки, электрочайника и пеленального столика . Есть палаты как платные, так и бесплатные. Во время родов позволительно присутствие мужа, психолога или любого родственника.

Роддом специализируется на ведении беременности у женщин с преждевременными родами. Так, в больнице есть палаты интенсивной терапии для недоношенных детей.

Официально услуги мед персонала здесь бесплатные, но по отзывам самих рожениц на городских сайтах, в стоимость родов включено приобретение лекарств и услуги медперсонала. 

Где в Днепре лучше рожать: цены, условия, отзывы фото

Отзывы о роддоме

Юлия: Я рожала 27.04.2015 на Ленина без договоренности, Все вышло 2500 плюс свои медикаменты,,перчатки, пеленки на 1000. Рожала сама – врачу не платила! Все чисто, врачи хорошие, медсестры вообще супер!

Лариса: Понравилось все: персонал хороший и отношение ко всем одинаковое. Мы брали палату на все пребывание за 500 грн., обход 2 раза в день гинекологом и педиатром. В целом, все очень понравилось... хороший ремонт, туалет. Не понравился только врач неонатолог, который не отреагировал на просьбу о помощи при сильном приступе коликов. Столовую еду вообще не ела.

Преимущества городского роддома №1 по отзывам пациенток

внимательность персонала к пациентам;

современный ремонт, использование нового медицинского оборудования;

прописка роженицы ни имеет значения для размещения в роддоме.

 

Городской родильный дом №2

Месторасположение роддома – ул. Космическая, 17. Главный врач – Падалко Людмила Ивановна. В 2012 году в Перинатальном центре произошел капитальный ремонт, который коснулся не только усовершенствования внешнего и внутреннего вида здания, но и обновления медицинского оборудования. Попасть в этом роддом могут не все, так как предпочтение отдается женщинам с тяжелым течением беременности, угрозой выкидыша, патологией плода и осложненными родами. Решение о необходимости оказания помощи в перинатальном центре может принять лишь врач-гинеколог.

На базе городского роддома №2 есть платные и бесплатные палаты. Отдельная палата стоит 600 грн. В бесплатной палате предусмотрено наличие полуторной кровати, тумбочки, шкафа, пеленального столика, телевизора, рукомойника и душа с туалетом. Также есть WI-FI.

Стоимость родового набора – 250 грн. По отзывам рожениц, роды проходят здесь на бесплатной основе. Но перед родами лучше оплатить дальнейшие услуги в размере 300 грн + 200 грн, если вы не имеете доноров крови.

Где в Днепре лучше рожать: цены, условия, отзывы фото

 

Где в Днепре лучше рожать: цены, условия, отзывы фото

Отзывы о роддоме

Наталья: Рожала 2 раза в этом роддоме. Родильное отделение хорошее. Врачи очень квалифицированные. Но детские врачи все просто ужасные люди. Еле дождалась выписки. Чего я только не наслушалась в свой адрес там. 

Анастасия: Второй раз рожала в Перинатальном на Космичке. И второй раз тоже только положительные впечатления! Без договоренностей, с дежурной бригадой. Персонал замечательный, отзывчивый. Я очень довольна всем.

Преимущества городского роддома №2 по отзывам пациенток

профессиональный подход к работе (назначение кесарево только по необходимости);

возможность родить без предварительной договоренности;

использование качественного медицинского оборудования.


Роддом центральной железнодорожной больницы

Роддом находится на ул. Кедрина, 55. Главный врач – Хлопенко Ольга Николаевна. Количество мест в палате – 4. Предусмотрены как платные, так и бесплатные палаты. Разрешается присутствие мужа при родах. Душ расположен на этаже. По заявлению рожениц, перед родами в больнице стоит самостоятельно приобрести определенный список медикаментов (от 350 до 500 грн).

Отзывы

Татьяна: Самый лучший роддом в Днепропетровске. Спасибо заведующей, вы прекрасно справляетесь со своей работой, вы самая лучшая от чистого сердца желаю вам здоровья, денег и всего лучшего в вашей жизни. Девчонки рожайте только в этом роддоме.

Наталья: Самые лучшие воспоминания о роддоме, как будто дома была, а не в больнице. Заведующая умница, отношение отличное, чисто, уютно. Рада, что мой сынулька родился именно в этом роддоме.

Преимущества центральной железнодорожной больницы по отзывам пациенток

проведение кесарево сечения только в крайних случаях;

профессионализм врачей, хорошее отношение персонала.


Роддом областной больницы им. Мечникова

Роддом находится на пл. Соборной (Октябрьской), 14. Главврач – Рубан Нина Константиновна. Количество мест в палате – до 10. Душ находится на этаже. Холодильник общий.  Предусмотрено наличие платных и бесплатных палат. Согласно отзывам рожениц, палата с душем и ортопедическими матрасами на кроватях обойдется в 500-600 грн, семейная палата (проживание с мужем) – 700-800 грн. 

Отзывы

Анна: Отличный роддом:) палата у меня была одноместная с душем и туалетом ( + был диван на котором муж ночевал) персонал хороший, особенно акушерке в родзале спасибо:) 

Наталья: Мне очень понравился персонал. Роды были сложные, на них присутствовал заведующий, начмед, врач что до родов вела, акушер и медсестра. Все помогали. Молодцы. А вот о педиатрах такого не могу сказать, только денег выкачали.

Преимущества роддома областной больницы им. Мечникова по отзывам пациенток

профессионализм и слаженная команда медицинского персонала.


Городской родильный дом №9

Роддом расположен на проспекте Воронцова, 29. Дородовые палаты больницы оборудованы турниками, мячиками и ковриками. По договоренности можно выбрать врача. Предусмотрено присутствие мужа на родах. Прикладывание ребенка к груди в родильном зале считается обязательным, за исключением кесарева сечения. Послеродовые палаты рассчитаны на рожениц от 1 до 4. Есть отдельный блок с двумя палатами для двух человек, где предусмотрено посещение родственников. 

Отзывы

Антонина: По показаниям легла за неделю до пдр, в итоге провела в роддоме 3 недели. Замечательный персонал, чудесные врачи, хорошие, современные палаты. Рожала у Хасхачика Дмитрия Анатольевича, договаривалась заранее, очень довольна.

Юлия: Рожала в июне 2011.Кесарево сечение делала Колобова О.В – прекрасная женщина и профессионал. На 5 сутки выписали домой. Всё прошло прекрасно. Как и везде есть наглые люди, которые делают на 3 копейки, а требуют на рубль, но большая половина отзывчивых людей:)

Преимущества городского родильного дома №9 по отзывам пациенток

профессионализм врачей;

предродовые палаты оснащены всем необходимым оборудованием.


Клиника GenesisDnepr

Клиника расположена на ул. Рыбинской, 119-120. В клинике предусмотрено два пакета услуг: роды естественным путем и кесарево сечение по принципу "все включено". Естественные роды обойдутся вам от 95 000 грн, кесарево сечение – от 150 000 грн. Цена на услуги может меняться в зависимости от состояния и возраста пациентки, состояния плода и его сопутствующей патологии, а также загруженности роддома. Палата, в которой находится роженица, соответствует условиям 5-звездочного отеля. 

В клинике пациентка может выбрать врача для ведения родов, хирурга для кесарева сечения и неонатолога. На одну роженицу предусмотрено 15 человек медицинского персонала. Во  время родов или кесарева сечения работает усиленная бригада врачей – специалистов высшей категории. 

При необходимости, возможно приглашение специалиста из-за рубежа. Среди других дополнительных преимуществ: ребенка всегда принимает детский врач-реаниматолог, сопровождения психолога во время естественных родов, оснащение – от лучших мировых производителей.

Отзывы

Ирина:Генезис Днепр – это клиника которая исполняет мечты, особая благодарность Сулиме Елене Михайловне, спасибо вам большое за все. Теперь мы самая счастливая семья, нашей доченьке 3 месяца желаем вам процветания и успехов!

Лера:Огромное спасибо!!! Потрясающая клиника, потрясающий персонал!!! У Вас рождаются потрясающие детки!

Преимущества клиники Genesis Dnepr

Специализированная операционная и детская реанимация на уровне лучших европейских центров;

Индивидуальная детская  медсестра;

Маленькие потоки пациентов, что обеспечивает индивидуальных подход и максимум внимания.

Тел. (056) 370-13-24

 www.gyn.com.ua

Где в Днепре лучше рожать: цены, условия, отзывы фото

 

 

 

 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях