Как заработать в Днепропетровске, не выходя из дома

Фото: blogspot.com

Фото: blogspot.com

События
16 октября 2014 10:45

Журналисты Vgorode.ua подобрали несколько вариантов заработка для домоседов Днепропетровска.


Написание курсовых на заказ


Этот вид заработка подойдет для усидчивых и умных парней и девушек. В наше время далеко не каждый учащийся готов честно сам выполнять все, что ему задают в университете. А если студент работает, то у него тем более не будет времени на выполнение "домашки", зато будут деньги. И тогда ему требуется помощь, которую вы сможете предложить. Заработать на этом можно немало – дипломная работа, например, стоит, как минимум, 3 тыс. грн. Но обычно цена договорная, что до рекламы и информации о себе, то ее можно дать на бесплатной любой доске объявлений.


Частные уроки


Если у вас имеется соответствующее образование, вы умеете рисовать, фотографировать, или знаете английский, то вы вполне можете заняться подобной практикой. Дайте объявление в газету, спросите знакомых и друзей – будьте уверены, что клиентов долго ждать не придется. Оплачиваются частные уроки довольно неплохо – примерно 50 грн в час и выше.


Разведение растений, рассады, аквариумных рыбок


Более "пыльная" биологическая домашняя деятельность, занимающая некоторые площади (идеальный вариант, если комнат у вас три и одну из них можно временно отвести под нечто вроде оранжереи, но подойдут и ящики во всю длину всех имеющихся подоконников), может принести и дополнительные прибыли, и море приятных впечатлений. Подойдет для тех, имеет определенное хобби и может поставить его "на поток". Прибыль зависит исключительно от ваших деловых качеств.


Выпечка, изготовление тортов на дому на заказ и продажу, готовка обедов


Этот небольшой бизнес в пространных комментариях тоже не нуждается. Разве что отметим, что доставку обедов на пять-десять человек в офисы вполне можно объединять с прогулкой ребенка. Удобство (и неудобство) такого микробизнеса – в его регулярности: каждый рабочий день, в определенное время.


Продажа рукоделия


Вряд ли кто-то сможет с большим успехом и вкусом освоить массовое производство произведений рукотворного искусства, чем временно "привязанная к дому" молодая женщина. К тому же следует учесть, что в последние годы в мегаполисах едва ли не каждом шагу можно приобрести расходные материалы для основных видов арт-хобби-бизнеса, а кое-где такие товары уже доставляются и на дом из интернет-магазинов.

Наиболее дешевыми в смысле расходных материалов и инструментария, быстрыми в изготовлении, перспективными в качестве домашнего мини-бизнеса (а также дающими возможность создавать игрушки и вещи для ребенка своими руками) являются такие арт-технологии ручной работы преимущественно для "девочек": 

- фелтинг – валяние изделий из разноцветной шерсти;

- квиллинг  – наборы закручиваемых узких и длинных разноцветных бумажных ленточек для оформления открыток, альбомов, рамок, отдельных изделий;

- декупаж – вырезание элементов из салфеток и тканей и особый вид декорирования ими любых заготовок, поверхностей;

- скрапбукинг – оформление альбомов и рамок различными природными и искусственными элементами;

- батик – вид росписи тканей;

- пэчворк – пошив красивых изделий из лоскутов (от игрушек до одеял), источники которых могут быть те же, что и в предыдущем пункте;

- роспись заготовок – недекорированной кухонной утвари, столовой посуды, стеклянных изделий вплоть до настенных часов – акриловыми, гуашевыми, темперными (а в случае стекла – прозрачными витражными) красками.

- сухие флористические картины и украшения из любых подручных растений. В приморских городах также – поделки из ракушек и морской гальки;

- производство мыла ручной работы.


Работа в интернете


Мировая паутина предоставляет своим посетителям массу возможностей заработать немного денег. Вот лишь некоторые из них.

Наполнение форумов и блогов за вознаграждение

Один из самых простых и ненавязчивых способов заработка карманных денег. Новые форумы и блоги стремятся к расширению аудитории в максимально короткие сроки. За решение этих задач их создатели готовы платить, пусть небольшие, но реальные деньги. Контакты их легко найти в интернете.

Копирайтинг

Написание статей на определенную тематику для продажи сайтовладельцам, нуждающимся в тематическом контенте. Иными словами, Вы пишете статью на близкую Вам тему (от рыбалки и кулинарных рецептов до финансовых операций и описаний устройства поливальных систем) и выкладываете ее на бирже текстов. Также можно заранее найти заказчика и писать конкретно для него. Оплата – примерно 8-10 грн за тысячу символов.

Контент-менеджмент 

Работа по заполнению сайтов информацией. Контент-менеджером может стать любой пользователь Интернета. Все что здесь нужно - свободный доступ в сеть, навыки работы с Интернетом и несколько часов свободного времени в сутки. Оплата зависит от вашего профессионализма и занятости, новичок может рассчитывать примерно на 2 тыс. грн.

Фотобанк

Если вы не против продажи своих изображений, и уровень вашего фотоаппарата достоин воспроизведения результатов в иллюстрированных изданиях и в рекламе – тогда предлагайте в свободное время свои фото различным онлайн-фотобанкам (сайтам, принимающим фото на продажу для различных изданий и рекламных агентств и взимающих за посредничество определенный процент с цены фотографии).

Дальше просто: если фотобанк принял фото, и оно кем-то куплено – то схема передачи вам средств при его покупке прописана на любом портале фотобанка. Самый распространенный вариант – пополнение вашей карточки. Если каждая фотография стоит, за вычетом комиссии посредника, 60-80 гривен, то за два десятка проданных фотоизображений можно получить около 1000 гривен. 

Естественно, фотографии должны быть качественными и достаточно крупными. С детальными требованиями можно ознакомиться на любом фотобанке.


Несколько советов тому, кто решил работать дома


Итак, если вы решили заняться удаленной работой, то обратите внимание на некоторые важные моменты, которые помогут сделать вашу работу эффективной:

1. Вы сам себе начальник, поэтому ваши решения должны быть максимально взвешенными и оптимальными. Вы – первая и последняя инстанция одновременно.

2. Будьте требовательны к себе и соблюдайте самодисциплину.

3. Вы сами устанавливаете свой рабочий график. Вы можете его полностью перекроить, как только возникнет такая необходимость.

4. Помните – гибкий график работы становится существенным преимуществом вашего бизнеса на дому лишь в том случае, когда вы способны правильно планировать и распределять свою деятельность.

5. То, что вы работаете на дому, еще не означает, что теперь вам можно смешивать профессиональную деятельность с бытовой и личной жизнью. Постарайтесь четко разграничивать эти сферы. Иначе не будете успевать ни тут, ни там.

6. Выработайте свой собственный свод правил для работы на дому, которые помогут вам повысить эффективность и производительность вашего труда. Следуйте этим правилам неуклонно. Иначе – зачем они нужны?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях