Никто не знает, как контролировать количество людей в транспорте

Сколько человек будут ездить в маршрутке / фото: Fb Иван Васючков

Сколько человек будут ездить в маршрутке / фото: Fb Иван Васючков

Общество
17 марта 2020 17:07

С завтрашнего дня в Днепре и Украине ужесточается карантин. Согласно постановлению Кабмина, карантинные меры должны быть приняты и относительно общественного транспорта.

Прекращаются пригородные, междугородные и межобластные пассажирские перевозки. Также закрываются метрополитены, а в городском общественном транспорте вводится ограничение на перевозку более 10 человек в автобусах, трамваях и троллейбусах на городских маршрутах.

Но как отметил глава отдела контроля и мониторинга департамента транспорта Днепровского горсовета Иван Васючков, постановление Кабмина не содержит рекомендаций относительно путей и механизмов его выполнения. Не указанно кто и каким образом должен контролировать выполнение норм в 10 человек, какова ответственность за  нарушение. Также не определено, что именно, и каким образом должны делать органы местного самоуправления для выполнения этой нормы. А главным вопросом остается, кто и каким образом должен компенсировать расходы, связанные с выполнением этой нормы.

Учитывая все вышеизложенное, Васючков обратился к пассажирам с просьбой воздержаться от поездок на общественном транспорте на время карантина.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях