Смартфон для копирайтера: что нужно знать о выборе

Общество
31 января 2023 13:20

Смартфон - незаменимый инструмент для копирайтера. Он позволяет не только набирать текст в любой точке мира, но и мгновенно получать доступ к интернету, чтобы проверить факты или найти нужную информацию. Кроме того, существует множество приложений, которые помогут копирайтеру отредактировать текст, проверить его на орфографические и грамматические ошибки, а также сделать текст более удобочитаемым.

Смартфон для копирайтера: что нужно знать о выборе фото 1Смартфон для копирайтера: что нужно знать о выборе фото 1

Но смартфон - это не только удобный инструмент для работы с текстом. Он также обладает широкими возможностями для съемки и обработки фото. Это особенно актуально для копирайтеров, которые часто работают с фотографиями – будь то для составления описаний товаров или для создания контента для социальных сетей. Нет необходимости покупать самые дорогие флагманские девайсы. Для работы копирайтера подойдет относительно недорогой телефон Xiaomi с характеристиками 4/64 Гб или больше. Китайская компания предлагает весьма обширную модельную линейку, а ее устройства пользуются спросом среди покупателей.

Важные характеристики смартфона для копирайтеров и блогеров

Телефон следует рассматривать, скорее, как вспомогательный инструмент. Тем не менее короткие отзывы или описания карточек товара можно набирать прямо на дисплее. Неплохим приобретением станет беспроводная Bluetooth клавиатура. С нее гораздо удобнее печатать текстовый контент. 

Обязательно обратите внимание на наличие функции OTG. Технология On-the-Go позволяет подключать к смартфону периферийные устройства, например компьютерную мышку. Таким образом, ваш телефон Xiaomi превращается в мини-ноутбук. Очень удобно, если батарея вашего лэптопа разрядилась, но текст нужно дописать несмотря ни на что.

Дисплей

Он должен отличаться большой диагональю, чтобы на экране можно было разместить максимум полезной информации. На сегодняшний момент представлены смартфоны с такими типами матриц:

  • IPS – яркие и с хорошим разрешением;
  • AMOLED – используются на смартфонах Xiaomi и Samsung, отличаются низким энергопотреблением;
  • OLED – аналог АМОЛЕД экрана, их использует Apple Inc. для выпуска флагманских моделей iPhone;
  • TFT LCD – стоят на бюджетных моделях, с ними лучше работать в помещении и при слабом внешнем освещении.

Если внимательно изучить характеристики топовых телефонов Xiaomi, увидим, что производитель устанавливает именно AMOLED дисплеи с высокой плотностью пикселей на дюйм. На устройствах по цене до 150-200 у.е. применяют IPS-матрицу. Тоже не плохо, но яркость заметно ниже.

Смартфон для копирайтера: что нужно знать о выборе фото 2 1Смартфон для копирайтера: что нужно знать о выборе фото 2

Процессор, ОЗУ

Если речь идет о работе с текстами, копирайтерам редко приходится использовать в своей работе требовательные приложения. Тем не менее для написания качественного контента порой необходимо открывать большое количество вкладок в браузере. А это уже увеличение нагрузки на процессор.

На более дорогих смартфонах Xiaomi из линеек Redmi Note и 12T Pro стоят одни из лучших на сегодняшний момент чипсетов Qualcomm SnapDragon. Четыре или даже восемь гигабайтов оперативной памяти – отличный показатель. Быстродействие и производительность на уровне флагманских устройств вам гарантированы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях