Мужские перстни печатки

Мужские перстни печатки - фото

Мужские перстни печатки - фото

Общество
20 января 2023 10:37

Перстень мужской обычно имеет форму печатки, и в этом состоит его главное отличие от женских разновидностей. Он представляет собой сдержанное и лаконичное украшение, которое прекрасно сочетается с разными стилями гардероба. Современные мужские перстни печатки уже не украшаются фамильными гербами, но по-прежнему считаются символами успешности и благополучия. Подобные изделия можно заказать с доставкой в ювелирном интернет-магазине Золотой Век: https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/pol:muzhskie/tip_izdeliya:perstni-pechatki/

Разновидности мужских перстней печаток

Сегодня мужские перстни печатки достаточно разнообразные, но их можно объединить в несколько основных категорий:

  1. Квадратные. Наличие передней площадки в форме правильного квадрата — это признак классического изделия, которое смотрится дорого, статусно и мужественно. Нечто подобное носили наши далекие предки и проставляли с помощью таких аксессуаров печати.
  2. Прямоугольные. Изделия с прямоугольными площадками можно считать неоклассикой. У наших предков подобные украшения были не очень популярны, но в настоящее время их носят как молодые парни, так и мужчины постарше.
  3. Круглые. Мужские перстни печатки с круглыми площадками встречаются редко. Их носят некоторые парни, которые не боятся подчеркивать свою индивидуальность, а также стильные современные девушки, проявляющие склонность к смелым экспериментам со своим луком. Можно сделать вывод, что это украшение унисекс.
  4. Овальные. Такая форма смотрится на сильной руке мужчины гармоничнее, чем круглая. Она как бы смягчает грубоватые контуры его пальцев, но при этом оставляет определенный градус брутальности. Девушкам очень нравится, как выглядят подобные украшения, поэтому они даже иногда дарят их своим парням.

Как правильно носить мужской перстень печатку?

Современная ювелирная мода становится все более демократичной. Можно считать, что строгих ограничений, связанных с мужскими перстнями печатками, уже не существует. Не рекомендуется носить такие украшения на безымянном пальце, ведь там должно быть обручальное кольцо. 

Что касается большого пальца, то носить на нем мужской перстень попросту неудобно. Если вам вдруг удастся подобрать подходящий размер и форм-фактор для большого пальца, то считайте это везением. Таким образом, лучший выбор — это мизинец, средний или указательный палец. Здесь уже все индивидуально, поэтому решайте, где ваш новый аксессуар будет смотреться лучше.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях