В МВД рассказали как действовать, если произошел обвал построек во время взрывов

В МВД рассказали как действовать, если произошел обвал построек во время взрывов.

В МВД рассказали как действовать, если произошел обвал построек во время взрывов. Фото: freepik.com

Общество
15 января 2023 16:10

Ракетными обстрелами может быть вызван обвал здания. В Министерстве внутренних дел Украины подготовили правила поведения в ситуации, если вы не успели перейти в укрытие, а здание находится на грани обрушения.

  • В случае если вы находитесь в здании на грани обвала, старайтесь как можно быстрее покинуть его. В МВД подчеркивают, что в такой ситуации лифтом пользоваться не стоит. Если возможно, предупредите других об опасности. Во время спуска по лестнице сохраняйте покой и не создавайте хаос. Отойдите как можно дальше от дома.
  • Если нет возможности покинуть здание, держитесь как можно дальше от окон и балконов, по возможности выключите воду, газ и электричество; разместитесь в углу, у дверных проемов, между балками и каркасами, под столами и т.д.
  • В случае, если оказались под завалами: зовите на помощь; освободите руки и ноги; по возможности позвоните по телефону 101; попытайтесь разобрать завалы вокруг себя, но не трогайте то, на чем все держится. Ожидая помощи, по возможности стучите по трубам и батареям.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях