На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим - фото ОГА

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим - фото ОГА

Общество
23 августа 2021 15:03

Олимпийская медалистка Ярослава Магучих и герой-АТОшник Игорь Сулим получили собственное жилье. По поручению Президента Владимира Зеленского ключи от квартир им вручили председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко и председатель областного совета Николай Лукашук.

- Государственный флаг защищают военные на фронте. Его прославляют и спортсмены на международных соревнованиях. Символично, что именно в День Флага Украины отмечаем тех, кем гордимся – легкоатлетку Ярославу Магучих и участника АТО Игоря Сулима, – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 1На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 1

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Благодарен спортсменам и военным за то, что они не сдаются и идут вперед, несмотря на все обстоятельства, вызовы и сложности. А наша задача – достойно отблагодарить, ведь они заслуживают лучшего, – сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

19-летняя прыгунья из Днепропетровщины Ярослава Магучих – победительница европейских и призер мировых чемпионатов. Однако главную награду в своей жизни девушка завоевала в этом году на Олимпиаде в Токио. Там она взяла бронзовую медаль.

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 2 1На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 2

- Очень приятно, что ценится упорный труд. Круто, когда так награждают людей за их достижения. Дизайн квартиры есть в голове – хочу модерновый стиль. Но пока воплощать это в жизнь нет времени. Возьмусь после окончания соревновательного сезона, – поделилась легкоатлетка Ярослава Магучих.

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 3 2На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 3

Праздновать новоселье будет и семья военного Игоря Сулима. Мужчина улыбается: получился подарок к 5-летию дочери, которая родилась в День Независимости Украины. Ранее супруги жили с родителями, потом – в арендованной квартире. Это было не удобно и "било по карману".

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 4 3На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 4

- Я пошел в АТО в 2014-м. Был в Песках, Иловайске. Получил тяжелые ранения. Во время лечения встретил свою Оксану – будущую жену. Теперь сможем обустроить собственное "гнездышко". До сих пор не верится, – рассказал Игорь Сулим.

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 5 4На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 5

Жена Игоря Оксана добавила: о собственной квартире мечтали чуть ли не с самого знакомства. Уже продумали дизайн. В гостиной обязательно будет большой диван – чтобы могла собираться вся семья и друзья.

На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 6 5На Днепропетровщине ключи от квартир получили спортсменка Ярослава Магучих и АТОшник Игорь Сулим фото 6

- Дочь хочет комнату, как радуга. Чтобы были разноцветные стены, на них –единороги. И на потолке облака, – поделилась Оксана Сулим.

А еще, добавила маленькая Зоряна, мечтает украсить стены изображением добрых акул.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях