Летняя черная пятница в ТРЦ "Караван": покупаем по скидкам правильно

Летняя черная пятница в ТРЦ «Караван»: покупаем по скидкам правильно

Летняя черная пятница в ТРЦ «Караван»: покупаем по скидкам правильно

Общество
27 июля 2021 08:00

Мало кого оставят равнодушными слова "финальная распродажа", "скидки до -70%", ведь потребности растут без остановки, а семейный бюджет, к сожалению, нерезиновый. Поэтому практически невозможно проигнорировать рекламные лозунги и отказаться от волшебной возможности купить то, что хотел, еще и сэкономить "на ровном месте".

Самые разумные из нас специально ожидают распродаж, чтобы приурочить к ним все крупные покупки. Меня же сейлы раньше всегда заставали врасплох и становились своеобразным призывом к действию: я впопыхах пыталась разобраться, действительно ли мне нужна вещь по бешеной скидке, и потом кидалась покупать, пока не разобрали.

К распродажам стоит подготовиться / фото: Fb Караван ТРЦ ДніпроК распродажам стоит подготовиться / фото: Fb Караван ТРЦ Дніпро

Но в этот раз я решила взять все в свои руки и подойти к делу стратегически. Заранее начитавшись полезных советов из интернета, я решила претворить их в жизнь, воспользовавшись летней распродажей на одежду, обувь и даже технику, которая сейчас захлестнула мой любимый шоппинг-рай – ТРЦ "Караван".

Летняя черная пятница в ТРЦ "Караван": покупаем по скидкам правильно фото 1Летняя черная пятница в ТРЦ "Караван": покупаем по скидкам правильно фото 1

Совет первый. Наметьте свои цели как минимум за месяц до распродажи, смотрите товары не только текущего сезона. Отличный, легкий в исполнении совет – ходить по магазинам ТРЦ я люблю, так что наметить свои цели – не проблема. Проблема удержаться от соблазна сходу купить, но эксперимента ради я беру свою волю в кулак. К тому же меня смущает общий бюджет моих потенциальных покупок – тратить такую внушительную сумму за раз страшновато.

Совет второй. Когда скидки начались, регулярно мониторьте изменение цен: между стартовой скидкой в 20-30% и финальной в размере 50-70% может пройти буквально пара дней. Итак, чтобы узнать о старте распродаж я подписываюсь на соцсети ТРЦ "Караван" – теперь ничего не пропущу.

Мониторьте изменение цен / фото: fb Караван ТРЦ ДніпроМониторьте изменение цен / фото: fb Караван ТРЦ Дніпро

Совет третий. Когда маховик скидок как следует заработает, еще раз проведите ревизию своих потенциальных покупок и уберите из списка то, что внесли туда под влиянием эмоций. А то это уже больно. За эти несколько недель я очень привыкла к своим будущим вещам. Ладно, некоторые из них было бы приятно иметь, но в ряду моих приоритетов они стоят не очень высоко. В итоге мой список сокращается вполовину.

Проверьте список – все ли вещи из него вам действительно нужны / иллюстрация: fb Караван ТРЦ ДніпроПроверьте список – все ли вещи из него вам действительно нужны / иллюстрация: fb Караван ТРЦ Дніпро

Совет четвертый. Если что-то закончилось в магазине, не отчаивайтесь, просите помощи у персонала. Всегда есть шанс организовать доставку из других точек сети. Я дождалась момента, когда скидки в большинстве магазинов ТРЦ "Караван" достигли 50-70%, так что наверняка мне придется воспользоваться такой опцией.

Все. Я готова. Отправляюсь на затяжной шоппинг в торговый центр.

На шоппинг в торговый центр  / фото: Fb Караван ТРЦ ДніпроНа шоппинг в торговый центр / фото: Fb Караван ТРЦ Дніпро

Итог: для моего психологического здоровья я все-таки разбила закупку на несколько порций. Тяжело было сломать барьеры и потратить большую сумму единоразово, как я не убеждала себя в огромной экономии на каждой позиции. Основную часть моих приобретений по скидкам до 70% все-таки составили летние вещи из Reserved, Pull&Bear и Colin's, но я взяла также демисезонные ботинки для мужа в "Интертопе" (-50%), и теплый костюмчик ребенку в "СМИК" (-50%). Особенно я горжусь покупкой электросамоката в "Цитрусе" – скидки побудили меня реализовать мечту, но сделала я это с открытыми глазами, изучив все как самый серьезный бизнес-аналитик. А главное – мне понравилось! Хорошо, что осенние распродажи не за горами.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях