ТМ «Белая Бяроза» присоединилась к очистке реки Днепр

ТМ «Белая Бяроза» присоединилась к очистке реки Днепр

ТМ «Белая Бяроза» присоединилась к очистке реки Днепр

Общество
12 июля 2021 16:30

6 июля стартовал всеукраинский проект акваплоггинг от ТМ «Белая Бяроза». Его цель — совместить заботу об окружающей среде вместе с отдыхом. Акваплоггинг — это плавание на каяк или байдарках с очищением поверхности воды от мусора.  

Мероприятие организовано совместно с Kharkiv Zero Waste та ЭКОсознание Днепр.

Первая акция прошла 6 июля в Днепре. Дальше ожидайте мероприятия в Киеве, Харькове, Запорожье, Одессе, Тернополе.

В Днепре прошла акция по отчистке реки ДнепрВ Днепре прошла акция по отчистке реки Днепр

Акваплоггинг: рецепт идеального отдыха

Просто лежать на пляже целыми днями скучно, поэтому ТМ «Белая Бяроза» организовала полезный отдых. Участники акции плавали на каяках и байдарках, одной командой очищали Днепр и его берега от мусора.

Каждому участнику предоставили плавательное средство, можно было кататься самостоятельно или в паре. Можно было плавать, любоваться природой и делать ее чище.

Для сбора мусора выдали пакеты и перчатки.

Для сбора мусора выдали пакеты и перчаткиДля сбора мусора выдали пакеты и перчатки

ТМ «Белая Бяроза» порадовала интересной прогулкой, веселой компаний и мороженым. Совместное поедание мороженого — обязательная часть программы акции. Компания «Белая Бяроза»  заботиться об окружающей среде. И все упаковки от мороженого передали на переработку Kharkiv Zero Waste. Из получившегося сырья сошьют мягкие пуфики, и в дальнейшем передадут их в школы и детские садики.

Участники акции плавали на каяках и байдарках, одной командой очищали Днепр и его берега от мусора.Участники акции плавали на каяках и байдарках, одной командой очищали Днепр и его берега от мусора.

Участники акции были очень довольны результатами, многим удалось собрать более 10 мешков мусора на байдарку. Один из добровольцев отметил, что больше никогда не будет выбрасывать мусор в неположенном месте и другим не позволит. Он сам увидел, какой вред наноситься Днепру.

Забота об окружающей среда — наша ответственность

Акция проводиться совместно с Kharkiv Zero Waste и ЭКОсознательность Днепра. В ней возникла необходимость, потому коммунальные службы редко чистят Днепр. А если делают это, то очищают реку только от водорослей, растений и камышей.

Мусору, который плавает в реке, никто не уделяет внимание. От этого наша природа становится все грязнее и грязнее. В реке Днепр плавают стеклянные, пластиковые бутылки, пакеты, упаковки из-под чипсов и многое другое.

Не существует специальной машины, которая могла бы очистить реку. Из-за этого возникает необходимость в уборке Днепра собственными силами.

И это проблему нельзя оставлять без внимания, потому что мусор вредит окружающей среде, долго разлагается, наносит вред экосистеме. В итоге река перестает сама себя очищать, меняется цвет воды с прозрачного на зеленую, появится неприятный запах. Чтобы избежать этого, нам надо объединиться и позаботиться об окружающей среде.

Участники акции плавали на каяках и байдарках, одной командой очищали Днепр и его берега от мусора.Участники акции плавали на каяках и байдарках, одной командой очищали Днепр и его берега от мусора.

Как заботиться о природе правильно — рецепт из Европы

Акваплоггинг — прогулки на каяках или байдарках с уборкой мусора с поверхности реки и ее берегов. Первый вариант экологического движения зародился в Швеции — плоггинг. Уборка территории во время занятий спортом. За дело первыми взялись бегуны. Во время пробежек они собирали мусор и относили его на переработку.

Изначально акция от ТМ «Белая Бяроза» была направлена на студентов ВУЗов, потому что в молодежи будущее и с них надо начинать главные изменения.

Сейчас присоединиться может каждый желающий. Если вы не успели посетить мероприятие в Днепре, присоединяйтесь к акции в других городах Украины.

  • 14 июля — Киев, локация: Гидропарк (прокат каяков слева за Венецианским мостом).
  • 20 июля — Запорожье, Локация: ул. Чубанова, 15г, 200 метров от Набережной магистрали.
  • 27 июля — Харьков, Локация: Журавлевский гидропарк.
  • 3 августа — Одесса, Локация: Причал №1, Одесский центр каякинга.
  • 10 августа — Тернополь, Локация: Дальний пляж, Тернополь.

Приходите, берите друзей, хорошее настроение и помогите окружающей среде. Следите за событиями через социальные сети и на сайте «Белая Бяроза».

Давайте сделаем чище нашу реку все вместе!


ТМ «Біла Бяроза» долучилася до очищення річки Дніпро

У Дніпрі пройшла акція по отчистке річки ДніпроУ Дніпрі пройшла акція по отчистке річки Дніпро

6 липня стартував всеукраїнський проєкт акваплогінг від ТМ «Біла Бяроза». Його мета — поєднати турботу про навколишнє середовище разом з відпочинком. Акваплогінг — це плавання на каяк або байдарках з очищенням поверхні води від сміття.

Захід організовано спільно з Kharkiv Zero Waste та ЕКОсвідомість Дніпро.

Перша акція пройшла 6 липня у Дніпрі. Далі чекайте заходи в Києві, Харкові, Запоріжжі, Одесі, Тернополі.

Для збору сміття видали пакети та рукавиціДля збору сміття видали пакети та рукавиці

Акваплогінг: рецепт ідеального відпочинку

Лише бути на пляжі цілими днями нудно, тому ТМ «Біла Бяроза» організувала корисний відпочинок. Учасники акції плавали на каяках і байдарках, однією командою очищали Дніпро і його береги від сміття.

Кожному учаснику надали плавальний засіб, можна було кататися самостійно або в парі. Можна було плавати, милуватися природою і робити її чистішою.

Для збору сміття видавали пакети та рукавички.

Учасники акції плавали на каяках і байдарках, однією командою очищали Дніпро і його береги від сміттяУчасники акції плавали на каяках і байдарках, однією командою очищали Дніпро і його береги від сміття

ТМ «Біла Бяроза» здивувала цікавою прогулянкою, веселою компанією і морозивом. Спільне поїдання морозива — обов'язкова частина програми акції. Компанія «Біла Бяроза» піклуватися про навколишнє середовище. І все паковування від морозива передали на перероблення Kharkiv Zero Waste. З переробленої сировини пошиють м'які пуфики, і надалі передадуть їх в школи та дитячі садки.

Учасники акції були дуже задоволені результатами, багатьом вдалося зібрати понад 10 мішків сміття на байдарку. Один з добровольців зазначив, що більше ніколи не буде викидати сміття в недозволеному місці та іншим не дозволить. Він сам побачив, якої шкоди наноситься Дніпру.

Турбота про навколишнє середовище — наша відповідальність

Акція проводиться спільно з Kharkiv Zero Waste та екосвідомості Дніпра. У ній виникла необхідність, тому що комунальні служби рідко чистять Дніпро. А якщо роблять це, то очищають річку тільки від водоростей, рослин і очеретів.

Сміттю, яке плаває в річці, ніхто не приділяє увагу. Від цього наша природа стає все брудніша і брудніша. У річці Дніпро плавають скляні, пластикові пляшки, пакети, пакування з-під чипсів і багато іншого.

Не існує спеціальної машини, яка могла б очистити річку. Через це виникає необхідність у прибиранні Дніпра власними силами.

І цю проблему не можна залишати без уваги, тому що сміття шкодить навколишньому середовищу, довго розкладається, завдає шкоди екосистемі. В результаті річка перестає сама себе очищати, змінює колір води з прозорого на зелений, з'являється неприємний запах. Щоб уникнути цього, нам треба об'єднатися і подбати про навколишнє середовище.

Учасники акції плавали на каяках і байдарках, однією командою очищали Дніпро і його береги від сміттяУчасники акції плавали на каяках і байдарках, однією командою очищали Дніпро і його береги від сміття

Як турбувати про природу правильно — рецепт з Європи

Акваплогінг — прогулянки на каяках чи байдарках з прибиранням сміття з поверхні річки та її берегів. Перший варіант екологічного руху зародився у Швеції — плогінг. Прибирання території під час занять спортом. За справу першими взялися бігуни. Під час пробіжок вони збирали сміття і відносили його на перероблення.

Із самого початку акція від ТМ «Біла Бяроза» була спрямована на студентів ВНЗ, тому що в молоді майбутнє і з них треба починати головні зміни.

Зараз долучитися може кожен охочий. Якщо ви не встигли відвідати захід в Дніпрі, приєднуйтесь до акції в інших містах України.

  • 14 липня — Київ, локація: Гідропарк (прокат каяків зліва за Венеціанським мостом).
  • 20 липня — Запоріжжя, Локація: вул. Чубанова, 15г, 200 метрів від Набережної магістралі.
  • 27 липня — Харків, Локація: Журавлівський гідропарк.
  • 3 серпня — Одеса, Локація: Причал №1, Одеський центр каякинга.
  • 10 серпня — Тернопіль, Локація: Далекий пляж, Тернопіль.

Приходьте, беріть друзів, гарний настрій і допоможіть навколишньому середовищу. Слідкуйте за подіями через соціальні мережі та на сайті «Біла Бяроза».

Зробімо чистою нашу річку всі разом!


Інформація надана в порядку ст.10 Конституції України та ст. 6 Закону України Про національні меншини в Україні.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях