Готовьте варежки: какая погода будет в январе

Какая погода будет в Днепре / фото: freepik

Какая погода будет в Днепре / фото: freepik

Общество
02 января 2021 16:24

В январе днепрян ожидает морозная и дождливая погода. Также есть вероятность, что горожане еще успеют поиграть в снежки. Фактически месяц поделен пополам. Первая половина может быть теплой, вторая – морозной.

Согласно данным погодных информеров, первые дни января будут не очень холодными, а температура воздуха днем не будет опускаться ниже нуля.

В середине следующей недели будут идти дожди. Погода будет преимущественно пасмурной, а столбики термометров будут держаться в пределах 5-8 градусов тепла днем, а ночью – ниже двух градусов мороза.

А вот уже в середине месяца, 12-15 января, в Днепре ожидается снег. Причем иногда он будет идти с дождем, потому возможен гололед. Температура воздуха резко опустится до 9-12 градусов мороза. Но вскоре снова потеплеет – до 10 градусов тепла.

Конец месяца также обещает быть богатым на осадки – временами будет идти небольшой снег с дождем.

Погода на январь в Днепре / фото: gismeteo.uaПогода на январь в Днепре / фото: gismeteo.ua

Напомним, что вчера вечером в Днепре состоялось факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры – лидера Организации украинских националистов. Сотни горожан пришли с флагами, факелами и плакатами, чтобы почтить память известного политического деятеля.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях