Получи ответ: как сделать платный ПЦР-тест на COVID-19 в лабцентре

Как в Запорожье пройти ПЦР-тест на коронавирус / фото: freepik.com

Как в Запорожье пройти ПЦР-тест на коронавирус / фото: freepik.com

Общество
08 ноября 2020 13:38

В Запорожском областном лабораторном центре изменили порядок приема горожан, которые хотят сделать ПЦР-тест на коронавирусом. Новые правила начнут действовать с понедельника, 9 ноября.

Заявления на ПЦР-тестирование принимают по предварительной регистрации. Для этого нужно позвонить по номеру (061) 283-17-49. Администратору нужно будет назвать свое имя и фамилию, контактный телефон и желаемую дату прохождения теста. Звонить можно с 8:30 до 12:00. Одновременно зарегистрироваться может только один человек, сообщает пресс-служба лабцентра.

При наличии свободных мест вам предоставят информацию о времени прохождения теста. После успешной регистрации, нужно обратиться в кабинет ПЦР-тестирования в центре. Также вам нужно будет заполнить заявление. Образцы смотрите на сайте лабцентра.

На входе в кабинет, где проводят тестирование, должны провести температурный скрининг. Люди, у которых будут признаки респираторной вирусной инфекции, не будут допускаться.

Отбор материала для проведения тестирования проводится с понедельника по пятницу с 8:30 до 10:30. Запорожский лабцентр находится по адресу: улица Рекордная, 27.

Стоимость теста составляет 574 гривны 14 копеек. Оплатить услугу можно банковской картой на месте. Получить результат можно будет на следующий день с 10:00 до 12:00. Если тест будет позитивным, то вам позвонят.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях