Ни стыда, ни совести: на правом берегу вандалы украли болты с детской площадки (фото)

На правом берегу вандалы украли болты с детской площадки - фото: novostivmire.com

На правом берегу вандалы украли болты с детской площадки - фото: novostivmire.com

Общество
28 октября 2020 13:49

Вандалы испортили очередной аттракцион для детей. На этот раз неприятный случай произошел на жилмассиве Победа-4.

На детской площадке недалеко от проспекта Героев за магазином АТБ неизвестные поломали качели, пишет очевидец Вадим Домальчук. По его словам, там кто-то открутил болты от цепей, на которых крепилась седушка.

Вот, что произошло с качелями/ фото: fb Vadim DomalchukВот, что произошло с качелями/ фото: fb Vadim Domalchuk

Отметим, что качели были относительно новыми – это видно по их состоянию на фотографиях. Местных жителей возмутило то, что городские вандалы снова обворовали детей. Один из горожан уже сталкивался с кражей болтов на качелях, потому посоветовал посетителям площадки восстановить аттракцион как можно скорее – если не этого не сделать, то могут украсть еще и цепи, после чего кататься там уже точно не получится.

Vgorode уже рассказывал, как сегодня в новеньком сквере на проспекте Петра Калнышевского люди также заметили следы хулиганства. Какие-то "художники" разрисовали там маркерами лавочки и бордюр. Теперь новое пространство для отдыха выглядит грязно. Кроме того, горожане часто наблюдают, как  дети на самокатах запрыгивают на бордюры и счесывают их, а на замечания взрослых никак не реагируют. В итоге неравнодушные жители района планируют своими силами отмывать сквер после хулиганов с помощью подручных средств – жидкостью для снятия лака, спиртом или ацетоном. Они уже пробовали сделать это антисептиком, но не вышло.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях