От предстоящих выборов зависит будущее страны: «ЕС» призывает голосовать с умом

От предстоящих выборов зависит будущее страны: «ЕС» призывает голосовать с умом

От предстоящих выборов зависит будущее страны: «ЕС» призывает голосовать с умом

Общество
23 октября 2020 14:50

25 октября от каждого голоса зависит не только состояние дорог и ЖКХ, но и европейское будущее Украины

«Через два дня мы должны будем сделать выбор ближайшего будущего не только своего региона, но и всей Украины», — в штабах «Европейской Солидарности» призывают украинцев 25 октября прийти на избирательные участки.

Наша избирательная практика показывает, что на местных выборах явка избирателей стабильно меньше, чем на парламентских. В этом году к традиционному «от меня ничего не зависит» добавилась пандемия COVID-19. Так что в Комитете избирателей Украины прогнозируют еще большее снижение явки на предстоящих местных выборах.

Но коронавирус — не единственная угроза для Украины: эпидемия «русского мира», распространяемая реваншистами, которые сегодня пытаются пройти в органы местного самоуправления, на фоне работы центральной власти разрушает весь государственный организм. Противостоять этому сегодня может укрепление проукраинских позиций на местных уровнях, подчеркивают в «Европейской Солидарности».

25 октября мы будем выбирать не только состояние наших дорог и коммунальных систем. В это воскресенье украинцы будут отстаивать децентрализацию и безвиз, выбор европейского будущего, а не советского прошлого. Через два дня нам снова нужно будет определиться, куда мы идем.

От предстоящих выборов зависит будущее страны: «ЕС» призывает голосовать с умом   фото 1От предстоящих выборов зависит будущее страны: «ЕС» призывает голосовать с умом фото 1

Сегодня от каждого из нас зависит, будет ли развиваться на местах малый и средний бизнес, не задушат ли окончательно наших ФОПов неадекватные налоги. Пойдут ли деньги, заработанные нашими предпринимателями, на развитие Днепропетровщины или на попытки зеленой власти залатать очередные дыры в бюджете.

«Я обращаюсь ко всем, кому не безразлично будущее нашего города, нашей области. 25 октября придите на избирательный участок, проголосуйте за кандидатов от ЕС во всех списках. Так, вам может не нравиться кто-то лично из кандидатов, с кем вы можете быть не согласны. Но «ЕС» - это направление развития нашей страны и области, это идеи прогрессивного европейского пути, ценности демократии и свободы. Мы объединяемся вокруг общей идеи, чтобы работать дальше в этом направлении. Верю, что понимание общей идеи победит личные предпочтения. Призываю всех и каждого найти время и выполнить свой гражданский долг - проголосовать 25 октября, за своих представителей в местных советах», - подчеркнул руководитель предвыборного штаба ПП «Европейская Солидарность» в Днепропетровской области, кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета Максим Курячий.

Максим КурячийМаксим Курячий

В «Европейской Солидарности» призывают украинцев не пренебрегать правом самостоятельно определять будущее своего региона. Прийти 25 октября на избирательные участки и осознанно сделать свой выбор. Понимая, что, по новому законодательству, мы голосуем за партию и ее партийный список, что люди из этого списка (даже если какие-то фамилии не вызывают особого восторга) объединены общей идеей, общими ценностями, которые не позволять отдельным депутатам развернуть фракцию «ЕС» от децентрализации, от проукраинского и проевропейского вектора развития, от укрепления украинской государственности на местах.


Від майбутніх виборів залежить майбутнє країни: «ЄС» закликає голосувати з розумом

25 жовтня від кожного голосу залежить не тільки стан доріг і ЖКГ, а й європейське майбутнє України.

«Через два дні ми повинні будемо зробити вибір найближчого майбутнього не тільки свого регіону, а й усієї України», – в штабах «Європейської Солідарності» закликають українців 25 жовтня прийти на виборчі дільниці.

Наша виборча практика показує, що на місцевих виборах явка виборців стабільно менше, ніж на парламентських. Цього року до традиційного «від мене нічого не залежить» додалася пандемія COVID-19. Так що в Комітеті виборців України прогнозують ще більше зниження явки на майбутніх місцевих виборах.

Але коронавірус – не єдина загроза для України: епідемія «русского мира», що розповсюджується реваншистами, які сьогодні намагаються пройти до органів місцевого самоврядування, на тлі роботи центральної влади руйнує весь державний організм. Протистояти цьому сьогодні може зміцнення проукраїнських позицій на місцевих рівнях, підкреслюють в «Європейській Солідарності».

25 жовтня ми будемо вибирати не тільки стан наших доріг і комунальних систем. Цієї неділі українці будуть відстоювати децентралізацію і безвіз, вибір європейського майбутнього, а не радянського минулого. Через два дні нам знову потрібно буде визначитися, куди ми йдемо.

Сьогодні від кожного з нас залежить, чи буде розвиватися на місцях малий і середній бізнес, чи не задушать остаточно наших ФОПів неадекватні податки. Чи підуть гроші, зароблені нашими підприємцями, на розвиток Дніпропетровщини або на спроби зеленої влади залатати чергові діри в бюджеті.

«Я звертаюся до всіх, кому не байдуже майбутнє нашого міста, нашої області. 25 жовтня прийдіть на виборчу дільницю, проголосуйте за кандидатів від ЄС у всіх списках. Так, вам може не подобатися хтось особисто з кандидатів, з ким ви можете бути не згодні. Але «ЄС» - це напрямок розвитку нашої країни і області, це ідеї прогресивного європейського шляху, цінності демократії та свободи. Ми об'єднуємося навколо загальної ідеї, щоб працювати далі в цьому напрямку. Вірю, що розуміння загальної ідеї переможе особисті переваги. Закликаю всіх і кожного знайти час і виконати свій громадянський обов'язок - проголосувати 25 жовтня, за своїх представників у місцевих радах», - підкреслив керівник передвиборного штабу ПП «Європейська Солідарність» в Дніпропетровській області, кандидат в депутати Дніпропетровської обласної ради Максим Курячий.

У «Європейської Солідарності» закликають українців не нехтувати правом самостійно визначати майбутнє свого регіону. Прийти 25 жовтня на виборчі дільниці і усвідомлено зробити свій вибір. Розуміючи, що, за новим законодавством, ми голосуємо за партію і її партійний список, що люди з цього списку (навіть якщо якісь прізвища не викликають особливого захоплення) об'єднані спільною ідеєю, спільними цінностями, які не дозволяти окремим депутатам розгорнути фракцію «ЄС» від децентралізації, від проукраїнського і проєвропейського вектора розвитку, від зміцнення української державності на місцях.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях