Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами - фото

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами - фото

Общество
21 октября 2020 09:00

Глава Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа — За жизнь» Геннадий Гуфман в эфире радио Информатор ответил на вопросы, волнующие избирателей в преддверии местных выборов.

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЫБОРЫ – В ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ

По данным социологов, ОПЗЖ — бесспорный лидер электоральных симпатий в Днепропетровской области. Каждая громада важна, каждый голос и человек, который поддержит нас. Но чем отличаются выборы в областной совет? Когда голосуешь в небольшой громаде, то можно позволить себе проголосовать за того, кого знаешь, с кем знаком. В областном совете, нашем местном парламенте, выбираешь не одного человека, а силу. Выбираешь силу, которая способна взять на себя ответственность за задачи такого высокого уровня.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 1Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 1

Социология социологией, но настоящие цифры мы увидим после 25 октября. От того, насколько правильный выбор сделает наш избиратель, зависит, кто возглавит облсовет. Это будет либо ОПЗЖ, либо партия «Слуга народа», как представитель действующей власти. Выбирайте, что хотите увидеть: продолжение политики центральной власти, голосуя за «Слугу народа», чтобы этот политический мрак продолжался здесь у нас, или же выбирайте «ОПЗЖ», как единственную силу, способную противостоять безответственности, и тогда очевидно, кто возглавит облсовет. Голосование за партии, не имеющие шанса преодолеть 5% барьер или за партии с сомнительными шансами пройти в облсовет, — это неуважительное отношение к своему голосу. Он уйдет в урну и пропорционально распределится не так, как вы хотели.

ОПЫТ ДНЕПРА – НА УРОВЕНЬ ОБЛАСТИ

Я возглавлял городскую команду ОПЗЖ, а с декабря 2019 года Днепропетровскую областную партийную организацию. Все проекты и программы, которые мы делали на территории города до карантина, получили свою жизнь на территории многих населенных пунктов Днепропетровской области. Я возглавляю команду в областной совет, являясь руководителем областного избирательного штаба. В Днепре на мэрских выборах мы выставляем кандидатуру Сергея Никитина, руководителя городской партийной организации.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 2 1Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 2

Мне часто задают вопрос даже на улицах, почему не я иду на мэрские выборы. Говорю, что мы осознанно выставляли кандидатуру городского руководителя. Мы выставляли члена партии, человека, который четко представляет нашу политическую силу. Это кандидат не для картинки, а для решения задач.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 3 2Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 3

По итогу это было правильное решение, потому что в последнее время мы видим уверенный рост рейтингов. У нас часто социология превращается в песню про любовь: ты заказал и тебе пели, но, если говорить о социологии, которая близка к реальности, она показывает рост рейтинга нашего кандидата в мэры Днепра.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 4 3Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 4

Перед городским штабом мы ставим задачу решить социальные вопросы. Они должны стать приоритетными в управлении городом и бюджетом. Мы хотим показать настоящее того, что мы делаем.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 5 4Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 5

Я читал один из опросов, в котором говорилось, что прошлись по территории Днепропетровской области и взяли цифру, представителей какой политической силы люди видели на территориях. Я рад, что кандидатов от ОПЗЖ люди видят и знают. Это важно, потому что человек должен понимать, если ты не видишь человека до выборов, то после выборов ты не увидишь и подавно. Он тебе ничего не пообещал, он считает, что прошел на рейтинге киевских коллег  и ты его не увидишь следующие 5 лет. Делая выбор, кто имеет право представлять тебя в местные совета, нужно отталкиваться от того, кого ты видел у себя во дворе. Мы настоящие, мы заслуживаем быть депутатами после 25 октября. Мы делаем акцент на максимуме встреч с избирателем, максимум внимания. Мы есть на самом деле.

СИЛЬНЫЕ МЭРЫ В КАЖДОМ ГОРОДЕ

Мы выдвинули 27 кандидатов на пост глав громад разного уровня. В Павлограде и Каменском мы поддержали действующих мэров. Мы поддержали тех людей, которых поддерживает наш избиратель. Для нас это не просто выборы ради выборов. Если мы отталкиваемся от того, что мы делаем это для избирателя, то и поддерживать мы должны того, кого поддерживает наш избиратель. Я вижу, что это дало встречную поддержку не только от мэров, но и от избирателей. Люди оценили правильность того, что мы сделали. Мы видим, что объединением с Андреем Белоусовым, мэром Каменского, привело к росту рейтинга.

ВОЗРОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНЫ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы не зря назвали областной совет нашим местным парламентом. Я считаю, что если выбрать не тех, кто по указке будет выполнять политику центральной власти здесь, а выбрать тех, кто готов противостоять и исправлять ошибки центральной власти, то многое можно исправить. Даже на местном уровне можно сделать много, чтобы сделать медицину более доступной. Я бы оставил рассказ о механизме работы по возрождению медицины Игорю Македонскому, которого я знаю не только как врача, но и порядочного человека. Сделаю все необходимое, чтобы воплотить его идеи. Я вижу, что около 70% медицинских учреждений Днепропетровской области без воды, а 80% без элементарных санитарных удобств, и понимаю, что работы очень много. Но что и отличает нашу политическую силу от других, мы наполняли команду не яркими и веселыми людьми, а формировали ее из специалистов в разных отраслях, которые и с которыми нам есть что изменять.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 6 5Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 6

Буквально на днях Игорь Македонский с нашими партийцами рассказал о спасении медицины Днепропетровской области.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Мне приходилось начинать со станочника в юном возрасте. Мой визит на Новомосковский трубный завод был первым для меня в качестве политика. Общаясь с людьми в цехах, я об этом забывал и пытался узнавать технические детали, особенности производства. НТЗ — пример, когда производству удается выживать не благодаря помощи государства, а вопреки. Даже там было четко видно, что потеря рыночных отношений, сформировавшимися до этого десятилетиями не может не отразиться на любом производстве.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 7 6Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 7

Если говорить о промышленности в целом: металлургия, машиностроение, то ее развитие — это задача центральной власти. Это не может быть не связано с внешней политикой государства. Я уверен, что в будущем, когда ОПЗЖ увеличит свое представительство в Верховной Раде, то и эти задачи будут решены. Главное получить возможность это сделать.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ, ЗА КОТОРУЮ СТОИТ ОТДАТЬ СВОЙ ГОЛОС?

Выбирать нужно не от того, что тебе предлагают сегодня, а исходя из того, что и кого ты видел раньше. Сегодня очень много вокруг нас предвыборных проектов, которые появились за 2-3 месяца до выборов и после исчезнут. Нужно выбрать того, кого ты знал вчера, кого видел в своей громаде, на улице, дворе. Кто настоящий. Эксперименты с новыми лицами пора заканчивать. Выбор нужно сделать сейчас, потому что следующие будут через 5 лет. Чтобы не разочаровываться следующие 5 лет.

Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 8 7Геннадий Гуфман ответил на главные вопросы перед выборами фото 8

Мне тяжело быть объективным, но я могу только поделиться, какой бы выбор сделал, если бы не был руководителем региональной партийной организации. Я буду выбирать не только партию, которую я представляю, но и партию, представленную на всех уровнях власти. Партию, которая системно противодействует безответственности центральной власти, партию, которая имеет твердые и четкие взгляды и не меняет их в зависимости от обстоятельств. Партию, которая единственная системно противостоит навязанному нам извне медицинскому геноциду. Выбирать нужно тех, кто в состоянии взять на себя ответственность. Если не знаешь кто это, то это —  ОПЗЖ!


Геннадій Гуфмана відповів на головні питання перед виборами

Голова Дніпропетровської обласної організації «Опозиційна платформа - За життя» Геннадій Гуфман в ефірі радіо Інформатор відповів на питання, що хвилюють виборців напередодні місцевих виборів.

САМІ ВАЖЛИВІ ВИБОРИ - В ОБЛАСНУ РАДА

За даними соціологів, ОПЗЖ - безперечний лідер електоральних симпатій в Дніпропетровській області. Кожна громада важлива, кожен голос і людина, яка підтримає нас. Але чим відрізняються вибори до обласної ради? Коли голосуєш в невеликій громаді, то можна дозволити собі проголосувати за того, кого знаєш, з ким знаком. В обласній раді, нашому місцевому парламенті, вибираєш не одну людину, а силу. Вибираєш силу, яка здатна взяти на себе відповідальність за завдання такого високого рівня.

Соціологія соціологією, але справжні цифри ми побачимо після 25 жовтня. Від того, наскільки правильний вибір зробить наш виборець, залежить, хто очолить облраду. Це буде або ОПЗЖ, або партія «Слуга народу», як представник чинної влади. Вибирайте, що хочете побачити: продовження політики центральної влади, голосуючи за «Слугу народу», щоб цей політичний морок тривав тут у нас, або ж вибирайте «ОПЗЖ», як єдину силу, здатну протистояти безвідповідальності, і тоді очевидно, хто очолить облраду. Голосування за партії, які не мають шансу подолати 5% бар'єр або за партії з сумнівними шансами пройти до облради, - це зневажливе ставлення до свого голосу. Він піде в урну і пропорційно розподілиться не так, як ви хотіли.

ДОСВІД ДНІПРА - НА РІВЕНЬ ОБЛАСТІ

Я очолював міську команду ОПЗЖ, а з грудня 2019 року Дніпропетровську обласну партійну організацію. Всі проекти і програми, які ми робили на території міста до карантину, отримали своє життя на території багатьох населених пунктів Дніпропетровської області. Я очолюю команду до обласної ради, будучи керівником обласного виборчого штабу. У Дніпрі на мерських виборах ми виставляємо кандидатуру Сергія Нікітіна, керівника міської партійної організації.

Мені часто ставлять запитання навіть на вулицях, чому не я йду на мерські вибори. Кажу, що ми усвідомлено виставляли кандидатуру міського керівника. Ми виставляли члена партії, людину, яка чітко уявляє нашу політичну силу. Це кандидат не для картинки, а для вирішення завдань.

За підсумком це було правильне рішення, тому що останнім часом ми бачимо впевнене зростання рейтингів. У нас часто соціологія перетворюється в пісню про любов: ти замовив і тобі співали, але, якщо говорити про соціологію, яка близька до реальності, вона показує зростання рейтингу нашого кандидата в мери Дніпра.

Перед міським штабом ми ставимо завдання вирішити соціальні питання. Вони повинні стати пріоритетними в управлінні містом і бюджетом. Ми хочемо показати справжнє те, що ми робимо.

Я читав одне з опитувань, в якому говорилося, що пройшлися по території Дніпропетровської області і взяли цифру, представників якої політичної сили люди бачили на територіях. Я радий, що кандидатів від ОПЗЖ люди бачать і знають. Це важливо, тому що людина повинна розуміти, якщо ти не бачиш людину до виборів, то після виборів ти не побачиш і поготів. Він тобі нічого не пообіцяв, він вважає, що пройшов на рейтингу київських колег і ти його не побачиш наступні 5 років. Роблячи вибір, хто має право представляти тебе в місцеві ради, потрібно відштовхуватися від того, кого ти бачив у себе у дворі. Ми справжні, ми заслуговуємо бути депутатами після 25 жовтня. Ми робимо акцент на максимумі зустрічей з виборцем, максимум уваги. Ми є насправді.

СИЛЬНІ МЕРИ В КОЖНОМУ МІСТІ

Ми висунули 27 кандидатів на пост глав громад різного рівня. У Павлограді та Кам'янському ми підтримали діючих мерів. Ми підтримали тих людей, яких підтримує наш виборець. Для нас це не просто вибори заради виборів. Якщо ми відштовхуємося від того, що ми робимо це для виборця, то і підтримувати ми повинні того, кого підтримує наш виборець. Я бачу, що це дало зустрічну підтримку не тільки від мерів, а й від виборців. Люди оцінили правильність того, що ми зробили. Ми бачимо, що об'єднанням з Андрієм Білоусовим, мером Каменського, призвело до зростання рейтингу.

ВІДРОДЖЕННЯ МЕДИЦИНИ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

Ми не дарма назвали обласну раду нашим місцевим парламентом. Я вважаю, що якщо вибрати не тих, хто за вказівкою виконуватиме політику центральної влади тут, а вибрати тих, хто готовий протистояти і виправляти помилки центральної влади, то багато чого можна виправити. Навіть на місцевому рівні можна зробити багато, щоб зробити медицину доступнішою. Я б залишив розповідь про механізм роботи по відродженню медицини Ігорю Македонському, якого я знаю не тільки як лікаря, а й порядну людину. Зроблю все необхідне, щоб втілити його ідеї. Я бачу, що близько 70% медичних установ Дніпропетровської області без води, а 80% без елементарних санітарних зручностей, і розумію, що роботи дуже багато. Але що і відрізняє нашу політичну силу від інших, ми наповнювали команду не яскравими і веселими людьми, а формували її з фахівців в різних галузях, які і з якими нам є що змінювати.

Буквально на днях Ігор Македонський з нашими партійцями розповів про порятунок медицини Дніпропетровської області.

ВІДРОДЖЕННЯ ПРОМИСЛОВОСТІ

Мені доводилося починати з верстатника в юному віці. Мій візит на Новомосковський трубний завод був першим для мене як політика. Спілкуючись з людьми в цехах, я про це забував і намагався дізнаватися технічні деталі, особливості виробництва. НТЗ - приклад, коли виробництву вдається виживати не завдяки допомозі держави, а всупереч. Навіть там було чітко видно, що втрата ринкових відносин, що сформувалися до цього десятиліттями не може не відбитися на будь-якому виробництві.

Якщо говорити про промисловість в цілому: металургія, машинобудування, то її розвиток - це завдання центральної влади. Це не може бути не пов'язане з зовнішньою політикою держави. Я впевнений, що в майбутньому, коли ОПЗЖ збільшить своє представництво у Верховній Раді, то і ці завдання будуть вирішені. Головне отримати можливість це зробити.

ЯК ПРАВИЛЬНО ВИБРАТИ ПОЛІТИЧНУ СИЛУ, ЗА ЯКУ ВАРТО ВІДДАТИ СВІЙ ГОЛОС?

Вибирати потрібно не від того, що тобі пропонують сьогодні, а виходячи з того, що і кого ти бачив раніше. Сьогодні дуже багато навколо нас передвиборних проектів, які з'явилися за 2-3 місяці до виборів і після зникнуть. Потрібно вибрати того, кого ти знав вчора, кого бачив у своїй громаді, на вулиці, дворі. Хто справжній. Експерименти з новими обличчями пора закінчувати. Вибір потрібно зробити зараз, бо такі будуть через 5 років. Щоб не розчаровуватися наступні 5 років.

Мені важко бути об'єктивним, але я можу тільки поділитися, який би вибір зробив, якби не був керівником регіональної партійної організації. Я буду вибирати не тільки партію, яку я представляю, а й партію, представлену на всіх рівнях влади. Партію, яка системно протидіє безвідповідальності центральної влади, партію, яка має тверді і чіткі погляди і не змінює їх залежно від обставин. Партію, яка єдина системно протистоїть нав'язаному нам ззовні медичного геноциду. Вибирати потрібно тих, хто в змозі взяти на себе відповідальність. Якщо не знаєш хто це, то це - ОПЗЖ!


Информация предоставлена в порядке ст. 10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях