ОПЗЖ вышла в лидеры предвыборной гонки на выборах в облсовет Днепропетровщины

ОПЗЖ вышла в лидеры предвыборной гонки на выборах в облсовет Днепропетровщины - фото

ОПЗЖ вышла в лидеры предвыборной гонки на выборах в облсовет Днепропетровщины - фото

Общество
26 сентября 2020 09:00

Результаты социологических опросов по Днепропетровской области показывают снижение интереса к парламентской и в целом к общеукраинской повестке. Приоритетными для избирателя сейчас являются региональные и городские вопросы.

Так, по данным соцопроса, который «Агенция по исследованию развития территорий» проводила 12 сентября, если бы выборы в Днепропетровский областной совет состоялись в ближайшее воскресенье, то 22% голосов днепрян, определившихся с выбором партии, получила бы ОПЗЖ, и по 18,7% — «Слуга народа» и «ПроПозиция». 

22% голосов днепрян, определившихся с выбором партии, получила бы ОПЗЖ22% голосов днепрян, определившихся с выбором партии, получила бы ОПЗЖ

«ОПЗЖ обошла партию «Слуга народа» и стала лидером рейтинга. Это обусловлено, прежде всего, тем, что часть избирателей возвращается в привычную для себя нишу, постепенно разочаровываясь в партии власти. «Слуги» не оправдали ожиданий народа ни в области гуманитарной политики, ни в решении социально-экономических проблем, ни в прекращении войны на Донбассе. По сути, электорат ОПЗЖ возвращается к себе домой. И этим обусловлен рост ее рейтинга», — прокомментировал результаты социологического опроса эксперт по стратегическим коммуникациям Владислав Михеев. 

Также результаты соцопросов показывают, что ОПЗЖ лидирует в рейтинге и на всеукраинской арене. Так, по результатам социологического опроса, проведенного 19 сентября, за партию «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИТТЯ» на выборах в Верховную Раду готовы отдать голоса 13,5% жителей Днепропетровщины, за «Слуг народа» — 11,6% и 5,1% — за «ПроПозицию».


ОПЗЖ вийшла в лідери передвиборчої гонки на виборах до облради Дніпропетровщини

Результати соціологічних опитувань по Дніпропетровській області показують зниження інтересу до парламентської і в цілому до загальноукраїнської порядку. Пріоритетними для виборця зараз є регіональні та міські питання.

Так, за даними соцопитування, який «Агенція з дослідження розвитку територій» проводила 12 вересня, якби вибори до Дніпропетровської обласної ради відбулися найближчої неділі, то 22% голосів дніпрян, що визначилися з вибором партії, отримала б ОПЗЖ, і по 18,7 % - «Слуга народу» і «ПроПозиція».

«ОПЗЖ обійшла партію «Слуга народу» і стала лідером рейтингу. Це обумовлено, перш за все, тим, що частина виборців повертається в звичну для себе нішу, поступово разчаровуючись у партії влади. «Слуги» не виправдали очікувань народу ні в області гуманітарної політики, ні в рішенні соціально-економічних проблем, ні в припиненні війни на Донбасі. По суті, електорат ОПЗЖ повертається до себе додому. І цим обумовлено зростання її рейтингу», – прокоментував результати соціологічного опитування експерт зі стратегічних комунікацій Владислав Міхеєв.

Також результати соцопитувань показують, що ОПЗЖ лідирує в рейтингу і на всеукраїнській арені. Так, за результатами соціологічного опитування, проведеного 19 вересня, за партію «Опозиційна платформа - За Життя» на виборах до Верховної Ради готові віддати голоси 13,5% жителів Дніпропетровщини, за «Слуг народу» - 11,6% і 5,1% - за «пропозиція».

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях