портфолио  - фото
Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио
Общество
29 мая 2020 15:32
портфолио - фото

Портфолио - важный инструмент фрилансера при поиске заказов. Это способ продемонстрировать потенциальным заказчикам свои умения и профессиональные навыки. 

Vgorode рассказывает, через какие сайты можно самостоятельно создать себе портфолио. 

Pressfolios.com

С помощью этого сайта портфолио смогут создать копирайтеры, журналисты, репортеры, писатели, блогеры, PR-менеджеры и представители других профессий в СМИ.

Для того, чтобы разместить свои работы, нужно загрузить файлы в формате pdf либо ссылки на внешние сайты, где эти работы опубликованы. Содержимое карточек можно менять вручную. По желанию можно поставить обложку и кратко описать свою деятельность. Также есть возможность добавить фотографию, биографию, важные факты о своей деятельности и разместить ссылки на социальные сети.

Правда, бесплатно сервисом можно пользоваться только первые 14 дней. По истечении пробного периода надо выбрать один из предлагаемых тарифов: Lite за 9,99$ или Pro 14,99$ в месяц.

Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио

Behance.net

Тут свои работы размещают дизайнеры, художники, фотографы, иллюстраторы, разработчики игр и создатели видео. Соответственно, из всех работ и формируется целостное портфолио.

Сюда можно выложить как проекты, которые разработал сам, так и командные работы - для этого нужно указать всех участников рабочего процесса.

Многие пользователи делятся не только готовыми продуктами, но и процессом и этапами работы - выкладывают черновики и эскизы, запускают трансляции.

За размещение работ на данной платформе платить не нужно.

Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио

Clippings.me

И снова сервис для копирайтеров. Здесь специалисты могут создать портфолио, загрузив свои работы из pdf-документа или сайтов, где они уже размещены. Также можно редактировать карточки, менять иллюстрации и вносить нужную информацию.

Платформа бесплатная, но позволяет разместить не более 16 работ. Плюс отсутствует возможность указания контактов для связи. Поэтому сайт подходит для того, чтобы быстро скидывать заказчикам ссылку на свои лучшие работы.

Премиум-версия сайта стоит 9,99$ в месяц.

Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио

 

Nerve.ru

Сайт для создания профессионального портфолио художника, фотографа и дизайнера. На такое портфолио можно сослаться в социальной сети, в переписке или указать в визитной карточке.

Платформа позволяет размещать несколько серий своих работ, рассказывать о себе и своих достижениях в профессии, оставлять любые ссылки и контакты.

Правда, при использовании бесплатной версии можно загрузить определенное количество серий и работ. Также нельзя публиковать портфолио под собственным доменом.

Для того, чтобы пользоваться всеми функциями и загружать неограниченное количество серий и работ, нужно оформить профессиональную подписку.

Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио

Tilda.cc

Платформа для создания собственных сайтов. С помощью нее можно создать свой сайт-портфолио с использованием современных и стильных шаблонов. Быстро и без особых усилий создать уникальный дизайн помогает блочный механизм редактирования. Также здесь есть собственный редактор изображений.

Сайт, созданный на Tilda.cc, адаптируется под все устройства, поэтому он будет автоматически хорошо смотреться и на компьютерах, и на смартфонах.

Бесплатно можно создать лишь один сайт-портфолио. Функционал при этом будет ограничен. Для создания персонального сайта с личным доменом нужно заплатить 300 гривен за месяц, а для создания пяти сайтов - 500 гривен за месяц.

Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио

Readymag.com

На данной платформе можно создать свой сайт, портфолио, презентацию или интерактивный журнал. Все размещенные здесь работы можно встраивать на другие сайты и блоги.

Для создания профессионального портфолио сайт предоставляет много различных инструментов. Однако если выбрать бесплатный тариф, будут некоторые ограничения: за один раз можно опубликовать только один проект, а максимальное количество страниц у проекта - 10. При этом неопубликованных проектов может быть сколько угодно.

Для получения большего количество функций нужно оформить подписку: от $20 до $80 в месяц - все зависит от ваших целей.

Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио

WIX.com

Универсальная платформа, с помощью которой можно создать блог, визитку, интернет-магазин и так далее. Здесь доступно более 500 шаблонов для разных типов сайтов - все они выполнены профессионалами. Все шаблоны доступны бесплатно, однако их нельзя заменить во время работы над сайтом, поэтому выбирать макет нужно внимательно.

Достоинства данного сайта такие: адаптивность шаблонов, удобный интерфейс и огромная база знаний, которая поможет разобраться с интерфейсом конструктора.

Создать свой сайт и разместить его в сети можно бесплатно. Правда, в таком случае будут некоторые ограничения: домен третьего уровня с указанием конструктора, на котором создан сайт, реклама сервиса на страницах созданного сайта, невысокая производительность и маленький объем доступного места на диске.

Если пользоваться этой платформой бесплатно, она подойдет новичкам для создания не сильно масштабных проектов.

Прокачай себя: 7 платформ для создания профессионального портфолио

Читайте также: 7 бирж для поиска удаленной работы и фриланса.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях