Учусь сам – учу друзей: днепровские школьники запустили онлайн-проект

Учусь сам – учу друзей: днепровские школьники запустили онлайн-проект  фото

Учусь сам – учу друзей: днепровские школьники запустили онлайн-проект фото

Общество
24 апреля 2020 16:34

Ученики днепровской школы № 46 точно не скучают на карантине, они проводят время с пользой, учатся и учат других.

Дети ведут онлайн-проект на YouTube "Учусь сам – учу друзей". Ученики записывают видеоуроки по разным предметам от математики, биологии до физкультуры и уроков труда.

Идею проекта предложили педагоги, а вот взялись за ее реализацию дети самостоятельно. Теперь школьники не просто осваивают учебную программу, а и снимают видео, делают презентации, чтобы помочь в учебе своим одноклассникам.

Как рассказала нам директор школы Елена Мироненко, участие в школьном проекте добровольное. Если ученик сделал видеоурок по теме своей учебной программы – он получает оценку по соответствующему предмету. Кроме того, обучая других, ребенок точно запомнит и усвоит учебную тему.

Но "Учусь сам – учу друзей" – это не единственный карантинный онлайн-проект школы. Также дети запустили челлендж "Время с пользой", в котором делятся полезными советами о проведении свободного времени и "Мой творческий карантин", в котором делятся своими достижениями и умениями в искусстве. А сегодня учитель музыки еще и запустила вокальный онлайн-конкурс, победителю пообещали приз.

Все видео доступны к просмотру на этом YouTube-канале, возможно, такие онлайн-уроки помогут в обучении и детям из других школ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях