Днепрян просят отвечать на звонки с незнакомых номеров: кто это может быть

freepik.com

freepik.com

Общество
30 марта 2020 13:18

Привычка не брать трубку, если звонит незнакомый номер, может сыграть сейчас для днепрян плохую шутку. Во время карантина горожан просят отвечать на звонки, так как это могут звонить медики.

Как на брифинге сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №1 Надежда Сальник, они сейчас разыскивают и устанавливают местонахождение людей, которые могли контактировать с больными коронавирусом или с теми, у кого подозревают коронавирус. 

Поэтому людей просят сейчас отвечать на звонки с номеров, которые вы не знаете. Все это делается для того, чтобы медики знали, где вы находитесь и как себя чувствуете.

При этом медик также напомнила, что те люди, которые приехали из-за границы должны 2 недели быть на самоизоляции. Это их обязанность. 

Все остальные – на карантине. На работу ездить можно по спецпропускам или спецсправкам и только тем, кто работает в критической инфраструктуре города. Остальные должны оставаться дома, кроме случаев, когда вам срочно нужно выйти на улицу. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях