Глава райсовета заразился коронавирусом: лечиться уехал в VIP-клинику

freepik.com

freepik.com

Общество
29 марта 2020 10:42

У главы Индустриального районного совета Днепра Юрия Алексейченко нашли коронавирус. Лечиться он решил не в нашей 21-й инфекционке, а в Александровской VIP-больнице, что в Киеве.

Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов. По его словам, заболеть коронавирусом не стыдно. Вирус уже у десятков тысяч ответственных людей: от премьер-министра Великобритании до начальника полиции Киева. А вот бежать из города – стыдно. За это Филатов решил прославить Алексейченко на всю страну.

Отметим, что на данный момент в Украине зафиксировано 418 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Их них 9 – с летальным исходом, 5 пациентов выздоровели (это 4 взрослых и ребенок). В Днепропетровской области, по последним данным, 6 лабораторно подтвержденных случаев. Один человек уже выздоровел: повторный тест на коронавирус показал негативный результат. Это мужчина из пары, которая приехала из Франции и первая заболела коронавирусом в Днепропетровской области. 

Напоминаем, МОЗ призывает граждан сообщать о нарушителях, которые нарушают режим самоизоляции после поездки за границу. Этот человек может подвергать опасности окружающих, поэтому в Министерстве просят не игнорировать такое поведение и звонить в полицию. За нарушение режима они могут получить штраф в размере от 17 до 24 тысяч гривен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях