Культура онлайн: куда "пойти" днепрянам не выходя из дома

Культура онлайн: куда "пойти" не выходя из дома фото

Культура онлайн: куда "пойти" не выходя из дома фото

Общество
07 апреля 2020 11:19

Карантин – хоть и повод сидеть дома, но не повод останавливаться в культурном развитии. Vgorode  расскажет какие музеи и театры Днепра можно посетить онлайн.

Конечно, виртуальное посещение не сравнится с личным присутствием на вставке или концерте, но поможет скоротать время на карантине с пользой.

Театр оперы и балета

Академический театр оперы и балета предлагает жителям Днепра и других городов полюбоваться на представления в исполнении своих артистов. На сегодня на YouTube канале театра доступны к просмотру балеты Дама с Камелиями и Дон Кихот, а также опера Трубадур. В театре обещают регулярно пополнять репертуар своего канала.

Филармония

Днепропетровская филармония имени Когана запустила проект "Филармония онлайн". Жители Днепра и других городов могут прослушать концерты симфонического оркестра на сайте. Сейчас к просмотру доступно несколько видео, где симфонический оркестр исполняет произведения Штрауса. Посмотреть онлайн-концерт можно в любое время.

Музей АТО

Музей, который рассказывает о войне на востоке Украины, можно посетить онлайн. Всю внутреннюю экспозицию можно осмотреть, не выходя из дома на сайте музея. А документальный фильм "Днепр – форпост Украины", который показывают в кинозале музея, можно посмотреть в формате виртуальной реальности по этой ссылке.

Исторический музей

Виртуальный тур залами Днепропетровского исторического музея имени Яворницкого доступен на сайте музея. К просмотру тут доступны 9 залов, которые освещают историю нашего края от древности до 20 века. В виртуальном туре можно увидеть даже больше, чем в самом музее, так как сейчас  некоторые его залы закрыты на реэкспозицию.

Художественный музей

Произведения художественного искусства разных эпох и стилей, которые выставлены в Художественном музее Днепра, тоже можно посмотреть онлайн, причем в любое время. Виртуальный тур музеем доступен на его сайте. Возможно после такого онлайн-посещения, вам захочется прийти в музей по окончанию карантина, чтобы ознакомиться с каким-то произведением искусства поближе.

Галерея Арт Свит

Галерея на своей Instagram-странице будет проводить онлайн-лекции об искусстве от специалистов в сфере истории искусств, критиков, историков и других компетентных специалистов. Онлайн-мероприятия будут в формате прямых эфиров, зрители смогут задавать свои вопросы в комментариях. Анонсы лекций будут публиковаться непосредственно на странице галереи.

Молодежный театр

Днепропетровский областной молодежный театр тоже запустил свой YouTube-канал. В театре обещают регулярно обновлять контент. А пока там доступно к просмотру несколько детских спектаклей и одна небольшая постановка для взрослых.

Театр имени Шевченко

Днепропетровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр тоже решил порадовать своих зрителей во время карантина. Лучшие представления театра Шевченко теперь доступны к просмотру онлайн. Найти записи можно на YouTube-канале театра. Сейчас онлайн зрителям доступно шесть уникальных архивных записей.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях