Получи ответ: запретят ли работу общественного транспорта в Днепре

Получи ответ: запретят ли работу общественного транспорта в Днепре фото

Получи ответ: запретят ли работу общественного транспорта в Днепре фото

Общество
22 марта 2020 09:16

В Днепре пока не планируют останавливать общественный транспорт на время карантина. Об этом сообщил заведующий сектором контроля и мониторинга  департамента транспорта Днепровского горсовета Иван Васючков.

С сегодняшнего дня в Киеве перестает ходить общественный транспорт, развозиться будут только работников экстренных служб и продовольственных магазинов. В некоторых городах Украины на время карантина отменили льготный проезд.  А что по этому поводу думают в Днепровском горсовете?

Сейчас работу общественного транспорта в Днепре нельзя назвать идеальной, но несмотря на ограничения в 10 человек и убытки, которые несут предприятия-перевозчики, транспорт в Днепре пока что ходит. Городской совет Днепра пока что не собирается останавливать работу общественного транспорта, но напоминает, что в любой момент запретить перевозки может вышестоящая власть.

"На случай возникновения подобных ограничительных мер, Департамент транспорта разрабатывает маршруты доставки работников критически важной инфраструктуры (медработников, сотрудников коммунальных служб, МЧС, Национальной полиции и т.д.). Рекомендуем руководителям предприятий всех форм собственности по возможности перейти на работу в удаленном режиме. Или уже сейчас разработать альтернативный план перевозки своих сотрудников на место работы и обратно", – отметил Васючков. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях