Неожиданно: Днепр попал в топ самых безопасных городов Украины

Один из самых безопасных годов страны/ фото: ks.online

Один из самых безопасных годов страны/ фото: ks.online

Общество
21 марта 2020 10:33

Днепр занял почетное шестое место в рейтинге самых безопасных городов Украины. Это означает, что у нашего города одна из самых положительных и стремительных динамик эффективности борьбы с преступностью.

Согласно данным статистических управлений и отчетов областных структур за прошлый год, Днепр входит в ТОП-10 наиболее безопасных городов Украины, рассказала кандидат социологических наук, эксперт в сфере регионального и городского развития Надежда Михно во время конференции МОСТ-ДНЕПР.

Днепр занял шестое место среди всех областных центров страны по уровню безопасности — 1 262,42 преступлений на 100 тыс населения. Также в десятку городов с наименьшим уровнем преступности попал Харьков, занявший десятое место (1 339,9 преступлений на 100 тыс населения.

Кроме того, в период с 2018 по 2019 год в некоторых районах Днепра уменьшилось количество определенных видов преступлений.

«Например, в Шевченковском районе уменьшилось число правонарушений против основ национальной безопасности Украины (на 16,7%) и мошенничества (на 33,9%), в Индустриальном районе — умышленных тяжких телесных повреждений (на 77,8%), в Чечеловском — разбоев (на 100%).», — рассказала Надежда Махно.

Помимо этого, в Днепре самый низкий показатель количества ДТП с пострадавшими в 2019 году – 947.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях